Ржавчина

От некачественной установки появилась ржавчина на местах крепления металлочерепицы. Подскажите, как с этим бороться?
 
В продаже существует резиновые накладки, они же прокладки, предназначены для крепления между швов черепицы. Они служат для предотвращения попадания влаги в дальнейшем. Перед работами необходимо пройти все ржавые участки анти-ржавчиной.
 
Для избавления от ржавчины, нужно зачистить пораженные места ржавчиной, тщательно, обезжирить и можно закрасить авто-эмалью.
 
Для избавления от ржавчины, нужно зачистить пораженные места ржавчиной, тщательно, обезжирить и можно закрасить авто-эмалью.
Анна, а как зачистить места ржавчиной? Лучше всего будет взять преобразователь на основе ортофосфорной кислоты (кока кола, например), зачистить ржавчину и покрасить потом в нужный цвет.
 
Сейчас есть не плохое средство, называется - Резиновая краска. Предназначена практически для любых поверхностей, не боится ультрафиолетовых лучей и воздействия атмосферы, на металл можно наносить не снимая ржавчину. Можете попробовать воспользоваться ею.
 
Мест крепления - это под саморезами? Если да, то в данных местах извлекаем саморезы, удаляем ржавчину с помощью растворителя (на авторынке Вам подскажут каким), проходим обезжиренные места автоэмалью. Саморезы заменяем на другие. Если не помогает, то применяем радикальный способ - вынимаем саморез, на место посадки накладываем немного герметика для вклейки автостекла, садим саморез на место.
 
Сейчас есть не плохое средство, называется - Резиновая краска. Предназначена практически для любых поверхностей, не боится ультрафиолетовых лучей и воздействия атмосферы, на металл можно наносить не снимая ржавчину. Можете попробовать воспользоваться ею.
Попробовать можно, то ржавчину лучше убрать все же, мне кажется. Да и краску эту не везде можно найти, у нас о такой и не слышали даже.
 
Попробовать можно, то ржавчину лучше убрать все же, мне кажется. Да и краску эту не везде можно найти, у нас о такой и не слышали даже.
Возможно Резиновая краска и хороша, но и я нигде такой чудо - краски не замечал в магазинах. Так, что я за старые, традиционные способы борьбы с ржавчиной. Зачищайте место пораженное ржавчиной и красьте потом в необходимый цвет...
 
Я тоже не замечал, но производители есть. Если не ошибаюсь в Симферополе производят, так что, кто на юге живет, скорее всего, в магазинах могут найти. Если такой краски нет, то можно мастику купить, которой днище автомобилей обрабатывают. Такая точно везде есть.
 
Последнее редактирование:
К примеру МЕЛОН ЖС -15 - это жидкость для удаления ржавчины, сперва попробуйте ею протереть, потом обильно промыть водой и покрасить участок в нужный Вам цвет. Резиновую краску я не встречала.
 
Приятно, что в резиновую краску можно колер добавить и раскрасить крышу свою в любой цвет. Всю. Чтобы с одними швами и другими пострадавшими местами выборочно не возиться.
 
Убрать ржавчину однозначно нужно, в продаже есть специальные жидкости. Присмотритесь. Идея с резиновой краской мне понравилась. Хорошая штука.
 
Азелитом очень хорошо можно убрать ржавчину, до его появления очень мучилась долго, не могла оттереть.
 
Назад
Сверху