ну я у себя положил небольшой кусок, у нас при строительстве стадиона выкидали так забрал себе. очень мягко ходить по нему.
 
В жарких странах принято класть искуственный газон. Он не сохнет, поливать не надо, с водой проблемы. Не отличить от природного. Один раз положил и нет проблем.
Кому как конечно - для меня лучше вообще без него, чем с пластмассой на участке, но к примеру если бы задумывался над площадкой под гольф или схожее - смысл есть.
 
В этом году закладывали маленький газон, сеяли сами. Правда, красивым он стал только осенью. Весной хочу заложить еще один, может лучше устроить рулонный ?
Рулонный газон это безусловно очень удобно, но стоит он гораздо дороже чем обычные семена травы, если есть деньги покупайте.
 
Это да, травы то проще купить, да раскидать по участку. Думаю, что взойти она должна хорошо, может неравномерно, но потом разрастется.
 
Если много сорняков, то явно газон низкого качества, либо по-соседству где-то сорняками все заросло. А вообще ручная прополка очень неблагодарная и тяжелая работа.
 
Некоторые рулонные газоны капризные, за такими газонами надо ухаживать как за малым детям. При покупке надо четко разобраться подходит ли он для вашей местности? А это не так просто сделать. Намного проще и дешевле будет вырастить отечественный газон. Для этого придется немного поработать, на первых порах.
 
Я так понимаю, что говоря об отечественном, Вы подразумеваете обычную траву, которая хорошо растет в наших местах и называется сорняк. Просто ее немного облагородить, подстричь аккуратно и будет газон.
 
Я так понимаю, что говоря об отечественном, Вы подразумеваете обычную траву, которая хорошо растет в наших местах и называется сорняк. Просто ее немного облагородить, подстричь аккуратно и будет газон.
Да, вы правильно все понимаете, только не сорняк имеется в виду, а газонная трава. Только самое главное, правильно выбрать семена для дл конкретного региона. Правильный сорт.
 
Не знаю, как кто, а я лично очень сомневаюсь в качестве отечественных газонных трав для продажи. Уверен, что изначально там семена сорняков имеются в определенном количестве, как кому повезет.
 
Если много сорняков, то явно газон низкого качества, либо по-соседству где-то сорняками все заросло. А вообще ручная прополка очень неблагодарная и тяжелая работа.
Если хотите нормальный газон - без этого никак, это только в кино вылизанные лужайки с ровной под линейку травой, над которой не надо трудиться, на деле нужно и подстригать, и пропалывать, разреживать, поливать, подкармливать, укрывать при особо жарком Солнце, бороться с вредителями, поливать, убирать состриженную и засохшую траву и т.д.
 
Да, вы правильно все понимаете, только не сорняк имеется в виду, а газонная трава. Только самое главное, правильно выбрать семена для дл конкретного региона. Правильный сорт.
Хорошо растет мятлик, до 10 лет не забудете о всех проблемах. Мы брали рулонный газон на горгазоне, так этот мятлик реально каждый год как новенький. Для наших регионов он самый стойкий и выгодно получилось.
 
А фото есть, что он там из себя представляет? Растение многолетнее, но до 10 лет - это уже весьма солидный срок эксплуатации, если это применимо к растениям.
 
А фото есть, что он там из себя представляет? Растение многолетнее, но до 10 лет - это уже весьма солидный срок эксплуатации, если это применимо к растениям.
А разве не может быть такое, что эта газонная трава сама себя "сеет" каждый год. Уверен, что есть такие сорта травы.
 
А разве не может быть такое, что эта газонная трава сама себя "сеет" каждый год. Уверен, что есть такие сорта травы.
Собственно так оно и есть, в том числе и мятлик, только в случае с газоном распространение скорее корневое.
 
А разве не может быть такое, что эта газонная трава сама себя "сеет" каждый год. Уверен, что есть такие сорта травы.
Может быть, есть же однолетние и многолетние травы, просто срок довольно большой получается, до 10 лет. Вот это удивительно.
 
Будет дороже, чем сеять, но быстрее и сразу получите красивенький газон
 
Собственно так оно и есть, в том числе и мятлик, только в случае с газоном распространение скорее корневое.
Корневое распространение - это еще лучше. Ведь газоны надо подстригать, и это негативно повлияет если растение распространяется с помощью семени.
 
Это уже зависит от времени, когда подстригать начинают люди. Если семена созрели, то при стрижке газона они осыпятся и на следующий год прорастут.
 
Недавно тоже решили сделать себе, очень довольны, смотрится очень красиво

-газон-200x300.jpg
[/url]
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху