Есть, в садовых магазинах и питомниках имеется, даже если рядом нет - можно по сети, только какая эффективность, под вопросом это, не видел статистики.
Стимулятор, я так понял, что это подкормка какая-то, типа стимулятор роста, а вот что такое антистресс и зачем он вообще нужен, я так и не знаю до сих пор.
 
Стимулятор, я так понял, что это подкормка какая-то, типа стимулятор роста, а вот что такое антистресс и зачем он вообще нужен, я так и не знаю до сих пор.
Пересадка растения вызывает огромный стресс и все процессы замедляются, это сказывается на приживаемости, потому как сразу то и нужно укореняться что бы выжить, антистрессовая добавка даёт питательные вещества и убирает стресс, как эффективно - не знаю, я всегда очень аккуратно и без неё пересаживал, но газон это ответственность других людей - имеет смысл воспользоваться.
 
мы сами в том году с семенами намучались, в этом уже решили рулонный брать. посмотрим, приживется ли)
Если вспомните о посте в конце весны - напишите как прошло, были ли проблемы, прижился ли полностью либо местами, в общем о всех нюансах.
 
Так это для рулонного газона она или он нужна, антистресс в общем. Кто сеет семена, там о пересадке речи не идет. Но стимулятор роста точно не помешает.
 
Так это для рулонного газона она или он нужна, антистресс в общем. Кто сеет семена, там о пересадке речи не идет. Но стимулятор роста точно не помешает.
Антистрессовые растворы не только для газона, они вообще при любых пересадках полезны или когда растение повреждено или после обрезки (формировки), стимулятор тоже пригодится.
 
Вместе с женой решили в прошлом году постелить рулонный газон возле нашего дома, так и смотреться территория будет лучше и детям есть где погулять. Долго искали нормальные организации занимающиеся этим. Нашли неплохую компанию "Коси газон" и заказали все у них. К сервису претензий нет, привезли все как договаривались, потом аккуратно постелили газон. Сначала немного переживали, потому что рос плохо и думали не приживется. Но поскольку нам дали гарантию на год, то мы решили подождать. И через какое то время он нормально прижился и теперь смотрится очень красиво. Так что зря волновались, не жалеем что к ним обратились.
 
Вместе с женой решили в прошлом году постелить рулонный газон возле нашего дома, так и смотреться территория будет лучше и детям есть где погулять. Долго искали нормальные организации занимающиеся этим. Нашли неплохую компанию "Коси газон" и заказали все у них. К сервису претензий нет, привезли все как договаривались, потом аккуратно постелили газон. Сначала немного переживали, потому что рос плохо и думали не приживется. Но поскольку нам дали гарантию на год, то мы решили подождать. И через какое то время он нормально прижился и теперь смотрится очень красиво. Так что зря волновались, не жалеем что к ним обратились.
Это все не совсем так, многие фирмы кто занимается посадкой растений дают гарантию на год, но как правило в большинстве случаев год посадка держится, а болеть начинает на второй год, когда уже гарантии нет. Вы лучше посмотрите кто дает 2 года гарантии, тогда точно не ошибетесь. А косить газон или не косить, это уже другое дело.
 
Вместе с женой решили в прошлом году постелить рулонный газон возле нашего дома, так и смотреться территория будет лучше и детям есть где погулять. Долго искали нормальные организации занимающиеся этим. Нашли неплохую компанию "Коси газон" и заказали все у них. К сервису претензий нет, привезли все как договаривались, потом аккуратно постелили газон. Сначала немного переживали, потому что рос плохо и думали не приживется. Но поскольку нам дали гарантию на год, то мы решили подождать. И через какое то время он нормально прижился и теперь смотрится очень красиво. Так что зря волновались, не жалеем что к ним обратились.
Это хорошо, хотел бы ещё один момент узнать - а фирма сама занималась подготовкой, обработкой почвы и укладкой рулонного газона или вы сами?
 
Год гарантии на газон. Весьма интересно, а по поводу двух лет, еще боле интересно. А если он не приживется или хозяева испортят, как что доказать?
 
Год гарантии на газон. Весьма интересно, а по поводу двух лет, еще боле интересно. А если он не приживется или хозяева испортят, как что доказать?
Не знаю, тут вообще слишком много вариантов, но думаю определяющий фактор - возраст существующей фирмы, так как те кто занимается озеленением - занимается годами и это хороший показатель, а вот если фирма год существует - вопросики.
 
Тут так сразу и не скажешь однозначно, что хорошо, а что плохо. Солидная фирма крупная может давать гарантии и на два года, мелкая - только на один год. Но не факт, что за этот год и за годы следующие газон придет в негодность.
 
Тут так сразу и не скажешь однозначно, что хорошо, а что плохо. Солидная фирма крупная может давать гарантии и на два года, мелкая - только на один год. Но не факт, что за этот год и за годы следующие газон придет в негодность.
Я вообще не видел двух годовой гарантии в агро секторе, вообще никогда, это всегда будет категория риска потому если есть хотя бы год - уже хорошо.
 
Если по весне газон делать, то в принципе и года хватит и даже меньшего срока. Понятно же будут через пару месяцев, прижился он или нет.
 
Если по весне газон делать, то в принципе и года хватит и даже меньшего срока. Понятно же будут через пару месяцев, прижился он или нет.
Да, как раз сейчас собственно и время - подготавливать почву и высаживать газон, да и от других сорных легче избавиться.
 
Понятно, что сейчас весна, тепло скоро и самое время придет для газона. Хотя вот у нас погода пока нестабильная, но подготовку проводить можно начинать в принципе, по крайней мере задумываться о ней.
 
Понятно, что сейчас весна, тепло скоро и самое время придет для газона. Хотя вот у нас погода пока нестабильная, но подготовку проводить можно начинать в принципе, по крайней мере задумываться о ней.
Просто легче сейчас землю перекапывать культиватором и выравнивать граблями, потому как через месяц все сорные начнут сильно разрастаться.
 
На свое участке, да еще, если он небольшой, с сорняками бороться можно хоть каждый день, было бы желание. А разровнять и сейчас можно. Один раз сделал и больше не потребуется в ближайшее время.
 
На свое участке, да еще, если он небольшой, с сорняками бороться можно хоть каждый день, было бы желание. А разровнять и сейчас можно. Один раз сделал и больше не потребуется в ближайшее время.
Просто будет больше работы, а если сейчас - проще, хотя стелить вообще даже на осень можно, но я не думаю что это хорошо.
 
Ну, тогда лучше подождать, когда погода установится теплая стабильно и все работы произвести одним махом. И мусор убрать и землю выровнять.
 
В жарких странах принято класть искуственный газон. Он не сохнет, поливать не надо, с водой проблемы. Не отличить от природного. Один раз положил и нет проблем.
 
Назад
Сверху