Рулонные шторы, их плюсы и минусы

Решила немного обновить интерьер в комнате, увидела в магазине рулонные шторы. Мне показались они довольно удобной штукой не занимают много места, тем более затемняют свет из окна, если брать плотную ткань. Но есть некоторые сомнения, ведь на них может садится много пыли и даже появляться пятна (мне так кажется), что усложняет уход. Плюсы и минусы практически равны, определится сложно. Или все же лучше старые, добрые, обычные? А вы сталкивались с таким видом штор? Спасибо!
 
Это зависит от материала шторы.э Если он хороший и качественный, то его можно постирать как занавески. Есть материалы которые спокойно протираются влажной тряпочкой. Все зависит от этого. Если шторы дешевые и материал не самый лучший, то он расползется после первой же стирки. Поэтому не экономьте на шторах. Лучше доплатить лишние 500-1000 рублей и купить нормальные шторы, чем потом через два года брать новые.
 
у меня висят жалюзи день-ночь, надоели уже, думаю, что рулонки тоже надоедят.
 
От людей зависит и их характера и привычек. Кому-то все надоедает, кто-то привыкает так, что отвыкнуть потом не может.
 
От людей зависит и их характера и привычек. Кому-то все надоедает, кто-то привыкает так, что отвыкнуть потом не может.
Многое завит от выбранного стиля - рулонные шторы явно не подходят для гостиной в классическом стиле.
 
Кто у нас соблюдает стилистику какую-то. У массы людей висит то, что висит, на что денег хватило и стиля нет никакого совершенно.
 
Кто у нас соблюдает стилистику какую-то. У массы людей висит то, что висит, на что денег хватило и стиля нет никакого совершенно.
Как ни странно, оформлять комнаты стильно, а не как "склад вещей", стараются люди даже с относительно скромными доходами.
 
На скромную зарплату стиль выдержать не получится. Большая часть людей вообще живет с советской мебелью до сих пор.
 
Решила немного обновить интерьер в комнате, увидела в магазине рулонные шторы. Мне показались они довольно удобной штукой не занимают много места, тем более затемняют свет из окна, если брать плотную ткань. Но есть некоторые сомнения, ведь на них может садится много пыли и даже появляться пятна (мне так кажется), что усложняет уход. Плюсы и минусы практически равны, определится сложно. Или все же лучше старые, добрые, обычные? А вы сталкивались с таким видом штор? Спасибо!
В жилой комнате лучше повесить обычные шторы. С ними намного уютней. А вот на кухне и в офисном помещении рулонные шторы подойдут как нельзя лучше.
 
Уют дело такое, как и вкус. Весьма есть странные предпочтения и могут вешать абсолютно любые виды штор, занавесок, жалюзи.
 
Мне нравятся рулонные шторы, считаю, что это удобно и красиво. А к уходу за ними можно приспособиться.
 
Рулонные шторы ничем особым не отличаются от обычных штор или тех же самых жалюзей, но если сравнивать, то лучше установите жалюзи, их по крайней мере можно промыть обыкновенной тряпкой или стряхнуть пыль.
 
Как раз рулонные шторы и легче, в плане уборки, эта ткань сделана так что она отталкивает пыль, а на жалюзи она как раз и оседает, протереть влажной тряпкой намного легче гладкую прямую поверхность штор, чем ребристую жалюзи, которые норовят все время разъехаться, и последнее штора все ж таки ткань, которую можно сделать как новую в любой химчистке.
 
Чего-то сверхъестественного в этих шторах нет. У меня есть такте, но не в везде по квартире. Пыль на них садится не больше и не меньше, чем на другие предметы интерьера, или те же обычные матерчатые шторы. С одной стороны они достаточно компактны и не закрывают подоконник - что является плюсом. Но есть и минусы - если посадить на них пятно, то непонятно как его потом отмыть. Второе(у меня так) - по краям отслаиваются ворсины и запутываются в механизме прокручивания. В общем, имеют право на жизнь.
 
Давно хотела повесить в спальню рулонные шторы, но не решаюсь. Так как не могу выбрать оптимальный способ крепления. Кто-нибудь в курсе, если крепить на липучку, долго ли шторы будут держаться, не отвалятся?
 
Для кухни и лоджии подходят отлично, а вот в гостиной и спальне лучше их не устанавливать
 
Честно говоря, я от таких штор не в восторге, это очередной пылесборник и очистить их сложно. Для меня лучше обычные, они легко стираются и тем самым освежают комнату.
 
Честно говоря, я от таких штор не в восторге, это очередной пылесборник и очистить их сложно. Для меня лучше обычные, они легко стираются и тем самым освежают комнату.
Это если ставить выбор между ними, но это разные категории - обычно выбор между ролшторами и жалюзями.
 
Плюсы и минусы есть везде, на мой взгляд главный минус рулонных штор это проблематично их стирать и чистить от пыли.
 
Назад
Сверху