Решил сделать гидроизоляцию стен подвала с помощью рулонного материала Технониколь, выбор пал на него из-за цены, так как на рынке стоимость его дешевле, чем европейские оригиналы. Есть кто нибудь из профессионалов, кто занимался или знает толк в данном материале и способе нанесения данного битумного гидроизоляционного материала?
Возможно ли сделать оклеечную гидроизоляцию Технониколь в прохладную и сырую погоду на улице, если да, то каким способом его приклеить на бетонные стены подвала?
Говорят что лучше его клеить на битумную мастику, но она не наноситься на влажные стены, как быть?
Подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с данным материалом и работал с ним, спасибо!
 
Не брат, так ты не сделаешь гидроизоляцию, придется тебе эту всю конструкцию греть пропановыми горелками если будешь в такую ненастную погоду заморачиваться. Если сильно течет то лучше сделай иньектирование, а рулонку наклей по весне или летом, когда вода уйдет.
 
Не брат, так ты не сделаешь гидроизоляцию, придется тебе эту всю конструкцию греть пропановыми горелками если будешь в такую ненастную погоду заморачиваться. Если сильно течет то лучше сделай иньектирование, а рулонку наклей по весне или летом, когда вода уйдет.
Куда вода уйдет и как?
 
Технониколь хороший материал для гидроизоляции. Его можно наклеить разогревая газовой горелкой. Стены предварительно нужно грунтовать битумной грунтовкой. На мокрую поверхность наклеить технониколь не получится.
 
Возможно ли сделать оклеечную гидроизоляцию Технониколь в прохладную и сырую погоду на улице, если да, то каким способом его приклеить на бетонные стены подвала?
Можно и в прохладную погоду стелить, но нужно греть и сушить поверхность, где будет гидроизоляция. Вообще, я использовал много материалов данного производителя, в том числе и для мягкой кровли крыш, и могу сказать, что у них есть качественные варианты, и менее качественные, и чем ниже цена, тем хуже качество, и обычно меньше вес в целом.
 
Я сожалею, но так гидроизоляцию не проложить, и мастику и рулонную гидроизоляцию надо выкладывать снаружи стен погреба, а не изнутри, изнутри вы можете обработать разве что проникающей гидроизоляцией.
 
Выше adianon правильно написал, битумные и битумно-полимерные смеси лучше использовать снаружи стен, изнутри они малоэффективны. Мы в СТК Успех всем так советуем делать...
 
Если никогда не работали, хорошо не сделаете. Должна быть сухая стена. Она обмазывается праймером, далее клеится 2 слоя гидроизола(горелками), тоже нужно уметь. И самое главное под фундаментом у вас тоже должна быть гидроизоляция которая соединяется примыканием со стеновой. Если у вас ее нету даже не заморачивайтесь. Выброшенные деньги.
 
Надеюсь, вопрос решен удачно. Теме не менее, вдруг кому актуально. Когда делали свой подвал, обращались в 3 компании ( для сравнения). Все советовали именно тот, про который ты спрашиваешь. У нас лично уже третий год прекрасно себя ведет- ни плесени, ни сырости.
 
Нормальная гидроизоляция свою функцию выполняет, но на мой взгляд дороговата.
 
Назад
Сверху