Розетка и маленький ребенок.

Если заглушка будет запираться на ключ, не сумеют.


При правильном воспитании 4-летние дети уже не пытаются разбирать розетки.
При правильном воспитании дети в этом возрасте знают, как правильно вставить вилку в розетку. А если не умеют, то надо научить и объяснить им. Если правильно рассказать, то они отлично понимают. Но подчёркиваю при нормальном воспитании. Тут иногда и сами родители неадекватны. Видно в своё время их не воспитали.
 
Какие проблемы? Поставьте заглушку, они продаются в каждом магазине. А лучше серьезно объяснить ребенку всю опасность. В 4 года уже поймет.
 
Какие проблемы? Поставьте заглушку, они продаются в каждом магазине. А лучше серьезно объяснить ребенку всю опасность. В 4 года уже поймет.
Проблемы очень простые. В четыре года дети очень наблюдательны. Если взрослые легко могут снять эту заглушку, то дети отлично могут скопировать эти движения. Другими словами заглушки в этом возрасте, проблемы уже не решают.
 
Если заглушка будет запираться на ключ, не сумеют.


При правильном воспитании 4-летние дети уже не пытаются разбирать розетки.
Что , это за разетки с заглушками , которые запираются на ключ. Я про такие не слашал , что может еще амбарный замок повесить.
 
Я тоже не слышал, но можно предположить, что существуют и такие. Проблемы особой сделать нету на ключике. Но как-то сложно это все для восприятия и использования каждодневного.
 
Я тоже не слышал, но можно предположить, что существуют и такие. Проблемы особой сделать нету на ключике. Но как-то сложно это все для восприятия и использования каждодневного.
Это не просто сложно, это практически невозможно. Этот ключик, что на шее держать? Чтобы не потерять. А как быть с теми розетками куда постоянно что то включено, например холодильник.
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть, боюсь за здоровье моего ребенка, которому 4 года. Дело в том, что у меня розетки расположены в низу и на видном месте. Очень боюсь, что мой ребенок из-за любопытства засунет в неё что-нибудь и его ударит током, попытки такого действия уже замечались не один раз и были успешно предотвращены. Уже даже заклеивали их скотчем, но его легко можно проткнуть. Как быть в этом случае, ведь от них полностью не откажешься и за здоровье ребенка боязно.
Когда наш ребенок был маленький мы закрывали розетки специальными штучками, в форме вилки, которые трудно достать.
 
Да просто есть специальные розетки которые закрываются крышками и все таки сложно открыть. Но все равно необходимо первым делом следить потому что могут открыть.
 
Руками такие открывать сложно и взрослому человеку, по крайней мере, пока они новые. Там эта защелка довольно хорошо держится.
 
Что , это за разетки с заглушками , которые запираются на ключ. Я про такие не слашал , что может еще амбарный замок повесить.
Можно нацепить и амбарный замок, но заглушки выглядят намного элегантнее.
Вот один из вариантов реализации:
1.jpg
 
Когда наш ребенок был маленький мы закрывали розетки специальными штучками, в форме вилки, которые трудно достать.
Эти заглушки уже многократно обсуждали и так по моему и не пришли к общему мнению. Меня интересует другое - до какого примерно возраста, они могут по вашему обеспечивают защиту.
 
Эти заглушки уже многократно обсуждали и так по моему и не пришли к общему мнению. Меня интересует другое - до какого примерно возраста, они могут по вашему обеспечивают защиту.
До 4-летнего возраста заглушки точно обеспечат безопасность. А дальше ребенок ужа сам не станет лазить в розетку... при правильном воспитании, конечно.
 
Вот это правильно: если воспитали родители нормально или просто смотрели за ребенком, то такой глупости с розеткой бояться не стоит.
 
Сейчас это уже не вопрос, столько напридумывали нового, и заглушки, разный силикон, затворки, шторки. Но главное, с малого детства нужно обучать детей не шутить с электичеством.
 
Сейчас это уже не вопрос, столько напридумывали нового, и заглушки, разный силикон, затворки, шторки. Но главное, с малого детства нужно обучать детей не шутить с электичеством.
В зрелом возрасте, люди зная об опасности, лезут куда ни надо и получают смертельные травмы от удара электротоком. А что уж говорить о маленьком ребёнке, чему его научишь?
 
Если взрослые лезут, то и ребенок будет лезть, плюс детское любопытство. Но не все же взрослые лезут куда не надо, если не умеют обращаться с электричеством совсем.
 
На сколько я понимаю - это вот такой вариант, как на фото, чтобы было более понятно и наглядно, что из себя розетка данная представляет. А что эту шторку разве трудно приподнять?
 

Вложения

  • розетка.jpg
    розетка.jpg
    8.2 KB · Просмотры: 115
+1 розеткам LK60. Но это так, между прочим. По субжу: 1. Защиты от детей не существует: только мозг и прямые руки. 2. Пост выше - это не "шторка", а "крышка". Защищает только от несильных брызг воды и инспектора (во влажной зоне должны быть только розетки ип44 и выше). 3. "Шторки" - даже в моих любимых ЛК60 (и вообще всех от LK Studio) - это слабый, но всё-таки плюс: защитят от случайного попадания. Но от малолетнего кулибина с мамиными спицами - уже никак ((
 
А, вот ещё...
4. Ликбез для чайников: "шторки" - это маленькая пластмассовая закрывашка отверстий: нужно одновременно вставлять оба штекера (а не один гвоздь, например), иначе не откроется. Конструктивно крепится изнутри к панели розетки. То есть нужно посмотреть в "дырочки" на ярком свете. Если там глубина и контакты - розетка "без шторок". Если черная (как правило) пластмасса закрывает дырочки сзади - "с".
5. Есть ещё заглушки - зарядки юсб. Такая вставляется в розетку и превращает её в розетку USB. Вытащить такую довольно сложно - в комплекте идёт... присоска))
 
Назад
Сверху