Резиновые уплотнители на кровельных саморезах

Albert

Команда форума
Через какое время высыхают уплотнители на кровельных саморезах и начинают пропускать воду? Не лишним ли будет при монтаже кровли подстраховаться и промазывать их силиконовым герметиком?
 
Тема не нова. Один грамотный застройщик заставлял нас добавлять либо полиуретановый герметик либо кусочек герлена подкладывать.
 
В общем-то правильно, но на нормальных уклонах течь будет настолько мизерной, что нею можно пренебречь. Ведь под шиферные гвозди никто ничего не подкладывал.
 
Мой сосед вырубавал прокладки из паранита, а саморезы покупал без резинок. Ну и вместо этих резинок ставил паранит. Говорит вечным будет. Лет 8 прошло, не жалуется.
 
Через какое время высыхают уплотнители на кровельных саморезах и начинают пропускать воду? Не лишним ли будет при монтаже кровли подстраховаться и промазывать их силиконовым герметиком?
Правильно мыслите, но именно силиконовый герметик не поможет, а вот двухкомпонентная мастика поможет - уже пробовал.
 
Все давно до нас придумано, под саморез нужно класть кусочек герлена, если его нет мазать полиуретановым герметиком. Под воздействием солнечных лучей эти материалы не разрушаются.
 
Хорошо если так, посмотрите спустя время как себя покажет, прошу напишите о результатах если не забудете конечно.
Силиконовые герметики отлично справляются с этой задачей. Скажу больше, если герметиком обработать все еще новый саморез с новой резинкой, то есть сразу, то проблема уйдет в историю. Резиновая шайба под саморезом не разрушается в герметике.
 
Я полностью поддерживаю, герметик лишним не будет. Мы такое практикум и у нас пока проблем нет.
 
Эти самые уплотнители, которые стоят изначально, разрушаются от вредных атмосферных воздействий и излучений. Почему же до сих пор их выпускают и не внедряют какие-то ноу-хау? Ведь все предложенные герметики, паронитовые шайбы это "колхоз", дополнительные работы и затраты.
 
Назад
Сверху