Резиновая черепица

Хочу крыть крышу резиновой черепицей, экологичность и цена меня устраивает, опять же долговечная. Стоит ли с ней связываться или же лучше проверенная металлочерепица?
 
У проверенных покрытий тоже масса недостатков, поэтому выбор резины- не самый плохой, но есть минусы- цвет выгорает на солнце и горючесть весьма высокая, к тому же нельзя укладывать в холодное время года.
 
Думаю, что все же лучше выбрать металлочерепицу, так как она более стойкая. И может выдержать любое время года.
 
Думаю, что все же лучше выбрать металлочерепицу, так как она более стойкая. И может выдержать любое время года.
Не согласен с вашим мнением. Резиновая черепица имеет ряд преимуществ перед металлочерепицей. Она не ржавеет, производители дают гарантию - 30 лет службы, ее можно изгибать с помощью строительного фена, не создает шума во время дождя или града, при механическом повреждении не нужно красить, простота укладки - может справиться любой...
 
Хочу крыть крышу резиновой черепицей, экологичность и цена меня устраивает

Как раз с экологичностью полимерно-резиновой черепицы не все так однозначно - нагретая не солнце резина явно не укрепляет здоровье. :-)
 
Не согласен с вашим мнением. Резиновая черепица имеет ряд преимуществ перед металлочерепицей. Она не ржавеет, производители дают гарантию - 30 лет службы, ее можно изгибать с помощью строительного фена, не создает шума во время дождя или града, при механическом повреждении не нужно красить, простота укладки - может справиться любой...
То, что дают гарантию в 30 лет, не значит, что она столько сможет прослужить. На счет самостоятельной укладки я тоже сомневаюсь, что всем по силам.
 
Что-то слабо себе представляю надежную резиновую черепицу. Покрывайте крышу лучше металлом, проблем меньше будет.
 
Если рубероид на крышу стелют, то чем резина будет хуже? Железо стелют вполне себе легкое и не всегда надежное и долговечное.
 
Смотря какая крыша. И материал придумали, в продаже имеется., народ пользуется, спрос есть. При большом делании, можно было и шифером покрыть какой гараж.
 
Резиновая черепица отлично себя показала, только вот она не долговечна. Есть у нее один большой плюс, это ее звукоизоляция, во время дождя шума практически нет.
 
Я бы выбрала на вашем месте металлочерепицу. Все--таки это уже проверенный временем долговечный материал. И он не выгорает на солнце.
 
Не согласен с вашим мнением. Резиновая черепица имеет ряд преимуществ перед металлочерепицей. Она не ржавеет, производители дают гарантию - 30 лет службы, ее можно изгибать с помощью строительного фена, не создает шума во время дождя или града, при механическом повреждении не нужно красить, простота укладки - может справиться любой...
Именно такую черепицу я вижу на крышах богатых домов, а значит, раз уж и платить, так за качественные и долговременные материалы.
 
Если себе можно позволить резиновую черепицу почему бы её не позволить?

Когда по факту будет, тогда по факту можно будет сделать какие-то обьективные выводы что лучше, а что хуже.
 
Если себе можно позволить резиновую черепицу почему бы её не позволить?

Когда по факту будет, тогда по факту можно будет сделать какие-то обьективные выводы что лучше, а что хуже.
Ну а если окажется, что по факту она хуже, что тогда? срывать и проверять следующий материал тоже по факту?
 
Никто уже ничего срывать не станет, когда крыша уложен и затраты произведены. Хотя на собственном опыте проверять явно никому не хочется ничего.
 
Никто уже ничего срывать не станет, когда крыша уложен и затраты произведены. Хотя на собственном опыте проверять явно никому не хочется ничего.
Ну это да, особенно если учесть что выбран сравнительно дешёвый материал, а это свидетельствует о урезанном бюджете на строительство.
 
Да при любом раскладе и любом материале, сомневаюсь, что кто-то станет менять крышу всею целиком и новый материал закупать.
 
Да при любом раскладе и любом материале, сомневаюсь, что кто-то станет менять крышу всею целиком и новый материал закупать.
Ну не при любом, бывают и дефективный материал, который сразу в негодность приходит, или люди весьма состоятельные и захотели другой, но в основном конечно - никто не будет так делать.
 
Люди состоятельные так не будут делать. Они подумают хорошо и выбор окончательный примут сразу. Это разве что какая-нибудь жена богатого человека может так себя вести. Сегодня один материал - не понравился, скажем по цвету, захотела сразу же другой.
 
Назад
Сверху