Реставрация старых стульев

Это просто в кафе новый год летом справляли, а еще там много всяких придумывали вечеров для привлечения клиентов и старая мебель и старые аксессуары все шло в ход.
 
Лишь бы без порчи имущества обходилось, без вреда для здоровья людей. До реставрации стульев - вот нашел на даче во времянке старые, будет летом время - буду экспериментировать.
 
Это обивку вспарывать придется, причем, аккуратно это сделать не получиться. Да и после пружин пятая точка на поролоне - не знаю, лучше тогда седушку вовсе снять и поставить простую доску.
Для чего, не проще ли просто прикупить новые стулья. Возиться со старой оббивкой я бы точно не стал.
 
Думаю проще всего старые стулья применять непосредственно на местности. Знаю, что в одном развлекательном заведении старую мебель прибили к потолку и празднуют новый год наоборот, летом то есть.
На счет потолка, я не очень уверен, что старые деревянные стулья можно на нем закрепить хорошо и еще ими пользоваться активно, а вот на стену повесить можно. Просто для "красоты", чтобы висели.
 
Для чего, не проще ли просто прикупить новые стулья. Возиться со старой оббивкой я бы точно не стал.
Для дома - безусловно! Для дачи - можно и самому повозиться, попробовать почувствовать себя мастером реставратором.
 
Едва ли многие покупают в дом деревянные стулья сейчас, скорее стараются сэкономить и купить металлические. Они в разы дешевле. Так что со старыми повозиться не грех.
 
Едва ли многие покупают в дом деревянные стулья сейчас, скорее стараются сэкономить и купить металлические. Они в разы дешевле. Так что со старыми повозиться не грех.
Здесь вопрос не столько в экономии, а сколько в том, что вам стулья служили много лет, а их еще можно на доброе дело пустить в хозяйстве.
 
У кого какое мнение. Ком-то старые стулья уже не интересны сами по себе из-за старости, хотя запросто могут еще служить некоторое время даже продолжительное.
 
Тоже не советовал бы старую мебель в утиль сдавать, выкинуть еще можно успеть. Надо посмотреть, что на даче, может кому-то отдать.
 
Тоже не советовал бы старую мебель в утиль сдавать, выкинуть еще можно успеть. Надо посмотреть, что на даче, может кому-то отдать.

В Германии вообще старые вещи многие не выбрасывают, а выставляют вдоль дроги и их неделю никто не увозит на свалку, а то может кто-то себе их возьмет.
 
В Германии вообще старые вещи многие не выбрасывают, а выставляют вдоль дроги и их неделю никто не увозит на свалку, а то может кто-то себе их возьмет.
У нас так тоже делают, не все конечно, в виду редких мебельных обновок. И это демократично, так как жизнь - штука такая.
 
У нас на свалку тащат, а уже со свалки либо беднота, либо бомжи забирают. Не совсем тоже самое в итоге получается, есть отличия от европейцев.
 
У нас на свалку тащат, а уже со свалки либо беднота, либо бомжи забирают. Не совсем тоже самое в итоге получается, есть отличия от европейцев.
Я имел в виду то же самое: ставят на улице. У нас на свалку отвозить - это еще денег стоит. И судя по тому, что за ночь вещей не становится, задумка годная.
 
Я имел в виду то же самое: ставят на улице. У нас на свалку отвозить - это еще денег стоит. И судя по тому, что за ночь вещей не становится, задумка годная.
У нас на улице для людей ничего не оставляют, а если оставить, то все могут разломать. Со свалки многие домой тоже тащат, но свалки это мусорки во дворах.
 
У нас на улице для людей ничего не оставляют, а если оставить, то все могут разломать. Со свалки многие домой тоже тащат, но свалки это мусорки во дворах.
Чаще всего у нас договариваются с дворником и машины забирают мебель. Иногда мебель не дожидается мусорной машины - уносят люди.
 
И люди уносят и целиком и по частям могут. Я часто вижу, как у нас мужик все деревянное домой к себе тащит в частный дом, разбирает на месте прямо, возле мусорки.
 
Можно объявления также найти, но сейчас редко скупают старую мебель. А в нашем поселке полно пунктов приема металла, так что все лишнее и ненужное из металла несут туда и все довольны. Хорошо бы так с деревом было.
 
В печь они конечно не пойдут, разве что слой лака снимать, но это вообще дело бессмысленное и неблагодарное. Да и сколько там того дерева в стульях для такого использования.
Можно и в печь пустить, даже если и лак присутствует. Ну не заниматься же восстановлением старых изношенных стульев.
 
Можно и в печь пустить, даже если и лак присутствует. Ну не заниматься же восстановлением старых изношенных стульев.
В печку, если уже новые купили или знаете, что денег хватит все поменять. Сразу видно, вы дефолта не застали, экономить не умеете.
 
Все можно - это уже выбор лично каждого. Если стулья совсем разваливаются и совсем потеряли вид, то я бы тоже в печь пустил или выбросил. Новые металлические как бы дешевле не обошлись в итоге, чем реставрация.
 
Назад
Сверху