Реставрация собственной старой мебели

Очень важно из какого материала сделана мебель. Качественные совдеповские стенки стоят и поныне. Только полки прогибаются под весом сотен- тысяч книг.
 
Полки можно немного разгрузить, чтобы не было на них такого давления. Да и не скажешь, что так уж сильно прогибаются, я сужу по своей мебели.
 
Причем, старые полки (советская мебель) сделаны на совесть. А какая-нибудь польская новая секция на один раз - собрать и все, потом уже разбирать, значит, какой-то дефект приобрести для мебели.
 
Приходилось заниматься подобной работой и выполнение было разное от простого циклевания и обновления наружной поверхности древесины морилкой и лаком до перетяжки дивана и кресел новым дерматином.
 
В принципе не самая сложная работа, хотя лаком тоже уметь покрыть, чтобы красиво и аккуратно получилось.
 
Сложно слишком с пробками на клею. Проще гораздо в эти гнезда старые герметика залить и пока он не засох, пружины на место поставить.
Ну и как потом такая мебель смотреться будет. Сделать как вы описали, можно, вот только о внешнем виде у этой мебели забудьте.
 
Как смотрелась, так и будет смотреться, герметик будет внутри, его остатки, если наружу выйдут, просто удалить надо сразу и все. Совершенно ничего не изменится. Нет разницы, клей заливать или герметик.
 
Кухонную мебель можно было пленкой обклеить, а не обоями, хотя разница небольшая думаю. А стулья с пружинами, интересно, сейчас производят ли вообще. Что-то мне не попадались на глаза такие.
Ну и как потом такая мебель смотреться будет. Сделать как вы описали, можно, вот только о внешнем виде у этой мебели забудьте.
 
Как сделают, так и будет смотреться. Делают же дешевую мебель кухонную, обклеенную бумагой. Какой-то вид они имеет некоторое время.
 
К счастью сейчас самоклейка спасает всё. Недавно я обклеила ею себе шкаф. Он реально преобразился, это круто.
 
Назад
Сверху