Реставрация собственной старой мебели

К сожалению средств на покупку новой мебели нет! Какие материалы можно использовать для реставрации своей старой мебели? Интересует ваш личный опыт!
 
Я использую самоклеющуюся пленку, перед этим шпатлюю и сверху наклеиваю. Если поверхность будет ровной, то пленку эту снять тяжело, но моется чудесно, точнее протирается. фурнитуру заменить очень легко и цены приемлемые.
 
Единственное, что реставрировала, это старый журнальный столик. Всю его поверхность оклеила красивой самоклеющейся пленкой, а ножки покрыла новой краской.
 
Реставрировали, которая с настоящего дерева, отшлифовали, зашпаклевали, опять отшлифовали, вскрыли лаком и у нас теперь новый шкаф
 
Последнее редактирование:
Смотря что вы собираетесь реставрировать. Если какие-нибудь старые шкафчики, тумбы, то вам просто нужно будет отшлифовать поверхность и покрыть ее новой краской или лаком.
 
Сейчас есть достаточно большое количество организаций, которые предоставляют услуги подобного рода, причем цена вполне приемлемая и доступная.
 
Не скажу, что я большой специалист, но мы с женой вместе сами перетянули диван и кресла. Купили поролон, обивочную ткань, я подрехтовал и подтянул деревянные каркасы у этой мебели, а потом вдвоём с женой мы выкроили детали оббивки и куски поролона и с помощью степлера умудрились осуществить перетяжку. Мы даже сами не ожидали, что получится так красиво. Поэтому, тем, кто собирается делать что-то подобное, говорю: не бойтесь - это возможно, было-бы желание.
 
Самому, не имея никакого опыта, реставрировать мебель можно. Покрасить, наклеить пленку на столешницу, перетянуть диван, но старье и есть старье. Ощущения новизны вряд ли получите. Говорю так, потому что журнальный столик именно таким образом каждый год реставрирую, но мечтаю купить новый и современный.
 
При помощи поролона и новой мебельной ткани реставрировали кресла. С помощью старых пружин от матраса перетянули кровать.
 
Первым и основным материалом для ресторации служит дерево, для наилучшей имитации советую использовать именно тот материал который используется в вашей мебели.
 
Да не обязательно покупать новую мебель, можно спокойно реставрировать старую, тем более, что это невероятно стильно и популярно. Рекомендую посмотреть в гугле информацию до и после (реставрация мебели). На примерах легче разобраться, чем на словах.
 
Хорошую мебель своими руками отреставрировать сложно. из личного опыта: старую мебель (столы и стулья) шлифовали и лаком покрывали - вид обновленный. Некоторые мебель пластиком покрывают, но сам, если честно, не пробовал.
 
Я использую самоклеющуюся пленку, перед этим шпатлюю и сверху наклеиваю. Если поверхность будет ровной, то пленку эту снять тяжело, но моется чудесно, точнее протирается. фурнитуру заменить очень легко и цены приемлемые.
Работы Ваши уже видел на этом сайте, очень понравилось. Поэтому Вашему опыту можно доверять. Подскажите, а чем именно Вы шпатлюете?
 
Хорошую мебель своими руками отреставрировать сложно. из личного опыта: старую мебель (столы и стулья) шлифовали и лаком покрывали - вид обновленный. Некоторые мебель пластиком покрывают, но сам, если честно, не пробовал.
Можно и специалиста для реставрации мебели пригласить. Но такая работа будет стоит не дешевле, чем новая мебель.
 
Весь мой опыт реставрации - самоклеющаяся пленка на поверхность тумбочки, кстати, неплохо получилось, но годится только для идеально ровной поверхности. Где-то в сети видела: женщина всю мебель в кухне выкрасила краской в один тон, прикольно смотрится.
 
Весь мой опыт реставрации - самоклеющаяся пленка на поверхность тумбочки, кстати, неплохо получилось, но годится только для идеально ровной поверхности. Где-то в сети видела: женщина всю мебель в кухне выкрасила краской в один тон, прикольно смотрится.
Так краской любой покрасить сможет, только краска на мебели мне не нравится. А вот лаком покрыть можно, лакированная поверхность куда привлекательнее.
 
На прошлой неделе отреставрировал старый книжный шкаф. Ничего особенного не делал, просто покрыл колорирующей лазурью под цвет остальной мебели. Выглядит, как новый. А новый, кстати, надёжный книжный шкаф найти не просто. Со временем полки деформируются, проваливаются под весом книг.
 
Можно и специалиста для реставрации мебели пригласить. Но такая работа будет стоит не дешевле, чем новая мебель.
Вот-вот! Я бы так даже заключил, если мебель уже совсем старая и уже ее в принципе не жалко, то можно попробовать ее реставрировать самому.
 
Весь мой опыт реставрации - самоклеющаяся пленка на поверхность тумбочки, кстати, неплохо получилось, но годится только для идеально ровной поверхности.
А что мешает эту поверхность идеально выровнять? Приемы работы со шпаклевкой и наждачкой не слишком сложны. :-)
 
К сожалению средств на покупку новой мебели нет! Какие материалы можно использовать для реставрации своей старой мебели? Интересует ваш личный опыт!
А почему к сожалению? Если мебель советского качества, то радоваться ещё нужно, а если поддается ремонту это повод для бешеной радости) Я серьезно.
 
Назад
Сверху