Ремонт туалета. Как подготовить под покраску и плитку?

Добрый день!

Прошу совета в подготовке стен и потолка туалета к ремонту.

По потолку:

Так как на стене оставалась старая масляная краска, нанёс слой грунтовки Бетоноконтакт. После этого нанёс 1 слой базовой шпатлёвки. Планирую наносить ещё 1 слой гипсовой шпатлёвки, после этого красить.

Подойдёт ли такая отделка под покраску, или с учётом влажности помещения нужны другие материалы для подготовки к покраске?

По стенам:

Изначально планировалось подготовить стены к покраске, поэтому на поверхность (старая масляная краска+штукатурка) была нанесена грунтовка Бетоноконтакт и 1 слой базовой шпатлёвки.
После этого решили сделать отделку стен керамической плиткой.
Как подготовить стены к отделке керамической плиткой с учётом данной ситуации?

Заранее благодарю за помощь.
 
Под покраску просто заштукатурить трещины если есть, перед покраской прогрунтовать. Под кладку плитки особо подготовки не нужно.
 
Потолок в туалете должен "дышать". Поэтому его белят или красят водоэмульсионной краской. То, что там налеплено, может потом способствовать образованию конденсата, плесени и грибка. Под плитку стены должны быть ровные максимально. Если уверены, что это так, и шпатлёвка не отвалится - укладывайте.
 
Мне кажется, что Вам просто необходимо избавиться от слоя старой краски. И лишь потом заниматься правильной подготовкой стен и потолка.
 
Назад
Сверху