Ремонт стен на балконе

Спустя 3 года после заселения, стал проседать панельный дом (19 этажей), а с ним - осыпаться стены балкона, в котором хочу сделать ремонт. Т.к. никогда ранее ремонтом не занимался, хотелось бы узнать мнение строителей по фото: сможет ли новичок обновить балкон? Какие материалы нужны, если рассматриваю вариант декоративной штукатурки?

На данный момент пол и потолок не требуют ремонта (пол выложен из плитки, потолок ровный (без сколов, трещин). Т.е. ремонт нужен только по стенам + плинтуса на полу и на потолку заменить
 

Вложения

  • IMG_20170612_112724.jpg
    IMG_20170612_112724.jpg
    446.9 KB · Просмотры: 107
  • IMG_20170612_112804.jpg
    IMG_20170612_112804.jpg
    723.3 KB · Просмотры: 133
  • IMG_20170612_110747.jpg
    IMG_20170612_110747.jpg
    632.5 KB · Просмотры: 101
  • IMG_20170612_110801.jpg
    IMG_20170612_110801.jpg
    462.9 KB · Просмотры: 116
  • IMG_20170612_110815.jpg
    IMG_20170612_110815.jpg
    447.1 KB · Просмотры: 111
Я бы вообще на вашем месте зашил бы стены панелями МДФ. Есть много разных видов, в том числе и под структуру дерева, кароеда и любого другого рисунка.
 
Судя по фото у Вас отлущилась шпаклёвка.Если думаете о декоративной штукатурке то нужен такой материал-грунтовка,армирующая фасадная сетка,шпаклёвка,и декоративная штукатурка. Поэтапность работ-удалить остатки нарушеной основы,погрунтовать,поклеить сетку,вышпаклевать основу под декор.
 
Сможете, всё что осыпается - сбейте, после загрунтуйте, затем зашпаклюйте и выровняйте, потом вновь грунтовка. Такая подготовка позволяет дальше любую отделку - хоть плитку, хоть декоративную штукатурку.
 
Судя по фото осыпается штукатурка, процесс нужно ускорить и содрать ее всю. Но вот по поводу декоративной штукатурки не советую, может так же начать осыпаться, лучше обшейте стены панелями или листами МДФ.
 
Очень уютно получается, если обшить стены на балконе вагонкой. Это более экологичный материал, чем панели МДФ и более долговечный. А для пущей декоративности покройте вагонку материалом типа Пинотекс.
 
Очень уютно получается, если обшить стены на балконе вагонкой. Это более экологичный материал, чем панели МДФ и более долговечный. А для пущей декоративности покройте вагонку материалом типа Пинотекс.
Если уже обшивать деревом, то надо понимать зачем - это очень красивый материал и закрывать его краской - просто чудовищно, тут масло, воск, лак в помощь.
 
Происходит усадка нового здания - процесс естественный и неизбежен, тем более высотка в 19 этажей. Этот процесс может длиться от 3 до 5 лет в лучшем случае. Поэтому, в таких случаях, с ремонтом рекомендуют подождать.
 
У меня тоже осыпался. Я содрал старую шпателем, которая отшелушивается, пошпаклевал новой. Я брал фасадную. Она более менее устойчива к температурным колебаниям.
 
Да вам нужно переделать всю работу наново и лучше найти хорошего профессионала, который знает свое дело!
 
У меня тоже осыпался. Я содрал старую шпателем, которая отшелушивается, пошпаклевал новой. Я брал фасадную. Она более менее устойчива к температурным колебаниям.
Да, так отлично подойдёт, всё что осыпается - сбить, загрунтовать, зашпаклевать, заштукатурить и покрасить, тут вариант не критичный - новичку будет по силам.
 
дом будет еще давать усадку, трещины опять появятся. Намажьте жидкими обоями, трещин точно не увидите.
 
Когда новый дом дает усадку, в результате которой появляются трещины - это одно. Если штукатурка просто отслаивается - это совершенно другой вопрос. Значит такое качество штукатурки.
 
Думаю здесь дело не в усадке, а в некачественной штукатурке. Предлагаю обложить балкон плиткой или пластиком. Это идеальный вариант.
 
Думаю здесь дело не в усадке, а в некачественной штукатурке. Предлагаю обложить балкон плиткой или пластиком. Это идеальный вариант.
Мы этого не знаем, это может быть, но от однозначных ответов я бы воздержался, ведь так же велика вероятность халтуры от штукатуров, которые просто нанесли штукатурку без грунта, или вообще неподходящую штукатурку, может быть поверхность была запылена. Тут гадать можно долго.
 
В последнее время декоративная штукатурка больше начала привлекать моё внимание. Шикарно смотреться, особенно на балконе.
 
Назад
Сверху