Ремонт бочка унитаза

Клей тоже не отклеится, если им просто залить щель образовавшуюся. Вопрос лишь в том, будет ли клей держать воду и как долго.
 
Клей тоже не отклеится, если им просто залить щель образовавшуюся. Вопрос лишь в том, будет ли клей держать воду и как долго.
Как суперклей, так и эпоксидка водонепроницаемы. Проблема стойкости заплатки к изменениям температуры.
 
Я таких экспериментов не проводил на бачках. Могу лишь сказать, что в аквариуме предметы, склеенные клеем, держатся, не разваливаются.
 
Да, Игорек, скорее всего, если сделать большую площадь обмазываемой поверхности, обычная эпоксидка не отвалится. Задача здесь – лишь устранить течь бачка.
 
Да, Игорек, скорее всего, если сделать большую площадь обмазываемой поверхности, обычная эпоксидка не отвалится. Задача здесь – лишь устранить течь бачка.
Главное, не забыть армировать место трещины кусочком стеклоткани. Естественно с внутренней стороны бачка.:grinning::grinning:
 
Эпоксидка, так называемая - это общий вид, общее название что ли. Там по ней информации столько, чего только не делают, даже тот же клей всем нам знакомый. Ну использование со стекловолокном это лучший вариант для ремонта бачка из пластика.
 
Эпоксидка, так называемая - это общий вид, общее название что ли. Там по ней информации столько, чего только не делают, даже тот же клей всем нам знакомый. Ну использование со стекловолокном это лучший вариант для ремонта бачка из пластика.
Почему общее название? Эпоксидная смола - вполне конкретное вещество. Для получения клея в него добавляют отвердитель и пластификатор.
 
Можно проверить на течь, если её нет, то тут в принципе ничего не надо делать потому как это может быть поверхностной проблемой на эмали.
 
Если бачок керамический, со сцеплением будет все в порядке. А вот пластиковый бачок с помощью эпоксидки лучше не ремонтировать.
Пластиковый надо только паять. Я не один раз паял пластик (пластмассу). Надо жалом паяльника пройтись вдоль трещины, а потом сделать шов поперек трещины.
 
Пластиковый надо только паять. Я не один раз паял пластик (пластмассу). Надо жалом паяльника пройтись вдоль трещины, а потом сделать шов поперек трещины.
А что пластиковые ещё остались, я думал они уже давно канули в небытие, фаянс сейчас вообще не дорогой - если форма стандартная.
 
Пластиковый надо только паять. Я не один раз паял пластик (пластмассу). Надо жалом паяльника пройтись вдоль трещины, а потом сделать шов поперек трещины.
Ну почему же. Есть куча клеев которые прекрасно подходят для пластика. При этом место склеивания получается герметичным.
 
Клеить пластмассу должен любой клей, кроме бумажного. Другой вопрос, что тут речь о воздействии воды. Выдержит ли просто клей.
 
Склеенное изделие уже не имеет того эстетического вида и ценности. Нужно, чтобы кран не протекал и бочок тоже. Лучше обновить.
 
Склеенное изделие уже не имеет того эстетического вида и ценности. Нужно, чтобы кран не протекал и бочок тоже. Лучше обновить.
Обновить, это наверное самый лучший вариант, не не всегда самый простой. Хотя бы потому, что придётся покупать новый унитаз. Я давно уже не видел старых пластиковых бачков в продаже. А новые к старым унитазам не подходят.
 
Герметик в любом случае поможет ненадолго. Если не течет, то можно использовать, патом полностью все замените.
 
Сантехнический герметик должен помочь надолго. В зависимости от размера трещины. Это ведь его основное предназначение, воду держать.
 
Думаю, пока Вам новый бочок покупать не стоит. Эпоксидная смола в Вашем случае поможет. Дешево и быстро. Попробуйте, всегда срабатывает.
 
У меня была подобная ситуация, по итогу лопнул бачок, и я думаю из-за моих манипуляций с попыткой ремонта.
 
Конечно иногда имеет смысл, делать полную замену. У нас например унитаз был достаточно старый, и не было никакого желания оставлять старый
 
Новый бачок стоит около 4000 рублей, так что стоит попробовать чинить. Я бы попробовал специализированный клей БФ-2, он как раз для керамики подходит. Если же вода подкапывает, то пробуйте холодную сварку Poxipol
 
Назад
Сверху