Рельефная плитка в ванной. Какую выбрать: матовую или глянцевую?

Очень нравится рельефная плитка. Но ухаживать за ней и практична ли она я не знаю. Какая плитка лучше смотрится, матовая или глянцевая?
 
Последнее редактирование:
Матовая или глянцевая это дело вкуса. Но крайне не советую покупать плитку в темных тонах. Каждая капля будет видна, вытирать замучаетесь. Выбирайте светлые тона. С уходом сложностей нет.
 
Рельефная плитка, несомненно, очень эффектно смотрится в ванной комнате. По поводу практичности – из-за рельефа обычно появляются проблемы в местах примыканий к ней сан. приборов, наличников, так как образуются зазоры. Как вариант, использовать гладкую плитку в тон в этих местах. Лучше из рельефной плитки делать небольшие панно, облицовывать часть стены. Уход усложняется за свет неровностей по сравнению с гладкой плиткой. Посмотрите в магазине на стендах, какая плитка больше понравится (глянец или матовая), ту и берите.
 
Когда человек просит совета при выборе чего-либо, то это означает, что он не представляет себе конечный результат и не хочет опираться лишь только на свой вкус... Глянец всегда смотрится веселее, а матовые поверхности всегда лучше сначала "примерить" к другим элементам фурнитуры и дизайна в целом независимо от цветовой гаммы.
 
Назад
Сверху