Рецепты для мультиварки

Многим из нас сейчас существенно облегчает жизнь помощница- мультиварка. Поделимся вкусными рецептами для мультиварки?
 
Я не любитель покушать из кастрюли, которая сама чего-то там готовит. У меня жена душу вкладывает, когда готовит – вот это я понимаю… аж слюнки текут. Поэтому, у нас ее и нет до сих пор.
 
У мамы я пробовала суп из мультиварки, мне не понравилось. Так что я вообще не пользуюсь умной машинкой.
 
На счет того, чтобы не пользоваться вообще - это Вы зря конечно. Я знаю некоторые люди в ней даже тортики маленькие умудряются приготовить.
 
Многим из нас сейчас существенно облегчает жизнь помощница- мультиварка. Поделимся вкусными рецептами для мультиварки?
При покупке мультиварки вы в комплекте получите книгу рецептами, вам ее вполне должно хватить для приготовления блюд.
 
Я не любитель покушать из кастрюли, которая сама чего-то там готовит. У меня жена душу вкладывает, когда готовит – вот это я понимаю… аж слюнки текут. Поэтому, у нас ее и нет до сих пор.
Эх, если бы она действительно сама готовила, сама резала, сама месила - я бы не отказалась от такой :grinning: А так, все делать приходится самой, с душой и стараниями. Только кипеть это будет не на газу, а на электричестве. В этом вся разница. Мультиварку свою очень люблю, блюда получаются такими же, как и на обычной печке. Только единственное, что стоять над ней не надо. Таймер выставил и ушел.
 
У меня плов получается классно в мультиварке, но без предварительной подготовки на сковороде не обойтись.
Промываем 1 стакан риса, обжариваем мелко нарезанный лук на сковороде, добавляем в него в самом конце морковь нарезанную тонко (но не тоньше моркови по корейски), эту смесь выкладываем на дно мультиварки, потому куриную грудку кубиками, посыпаем специями, солим, выкладываем рис, заливаем 2 стаканами воды и закрываем на полчаса, но после приготовления лучше оставить в покое на пару часов.
 
У меня плов получается классно в мультиварке, но без предварительной подготовки на сковороде не обойтись.
Почему не обойтись? Я все тоже самое делаю сразу в мультиварке. Выставляю "мультиповар" на 160 градусов. И жарю лук, морковку и курочку прямо в ней. Отлично жарится. А потом только добавляю рис, заливаю сразу кипятком, чеснок, паприка, режим "Плов" и ушла.
 
У мамы я пробовала суп из мультиварки, мне не понравилось. Так что я вообще не пользуюсь умной машинкой.
Согласна,суп из мультиварки, действительно, не очень. Зато неплохо удаются запеканки, каши с наполнителями, простой бисквит к чаю. Я пользуюсь, экономит время.
 
Согласна,суп из мультиварки, действительно, не очень. Зато неплохо удаются запеканки, каши с наполнителями, простой бисквит к чаю. Я пользуюсь, экономит время.
Возможно, суп получился не очень, потому что его готовили на режиме "Суп". Я этим режимом вообще не пользуюсь. В моей мультиварке он поддерживает горячую температуру на 90 градусов. Это даже вода не кипит. Просто овощи лежат в горячей воде и через 1,5 ч становятся почти мягкими. Только вода сама по себе, а овощи сами по себе. Один раз попробовала - ужас. С тех пор варю его в режиме "Мультиповар", выставляя температуру 140-150 градусов. Он кипит так же, как и на газовой печке. И получается такой же абсолютно. Только я все порезала, поставила и ушла за ребенком в школу. Пришли, супчик готов:kissingheart:.
 
Вкуснейший рецепт: берете окорочка, сверху закладываете любую кашу, водички, соли и включаете на режим Каша. Через 40 мину у вас ароматное блюдо.
 
Почему не обойтись? Я все тоже самое делаю сразу в мультиварке. Выставляю "мультиповар" на 160 градусов. И жарю лук, морковку и курочку прямо в ней. Отлично жарится. А потом только добавляю рис, заливаю сразу кипятком, чеснок, паприка, режим "Плов" и ушла.
Не пробовал, что то даже в голову не приходило обжарить в мультиварке, и что как вкус - так же или какие то свои нотки появились?
 
Не пробовал, что то даже в голову не приходило обжарить в мультиварке, и что как вкус - так же или какие то свои нотки появились?
Абсолютно такой же. Она же почему мульти? В ней и жарить, и тушить, и печь, и варить можно. У меня в последнее время посуды меньше мыть, большая часть в мульте готовится.
 
Абсолютно такой же. Она же почему мульти? В ней и жарить, и тушить, и печь, и варить можно. У меня в последнее время посуды меньше мыть, большая часть в мульте готовится.
У меня мультиварка - это рабочая лошадка для объектов, на бутербродах с мивиной сотрудники долго не протянут, а так берёшь мультиварку и всегда есть и горячее и вкусное.
 
Меня мультиварка выручает в деревне, где нет духовки. Пеку творожную запеканку. Триста грамм творога протереть, добавить сахара, манки по три столовые ложки, изюм, немного соды и соли, два яйца. Выставляю на запекание на 50 минут. Рис с курицей очень хорошо получается именно в мультиварке. А вот супы из неё не люблю.
 
Я в мультиварке готовлю буквально все. Очень просто, главное выбрать нужный режим.
 
Почитала тут и решила, пора покупать мультиварку). Как то я предвзято что ли к ней относилась.
 
В мультиварке хорошо получаться рассыпчатые каши. Я в основном пользуюсь функцией таймера. Очень удобно, проснулся, а завтрак готов. Самый простой и легкий рецепт это с вечера, промываем гречку, делаем зажарку. Загружаем гречку, зажарку и воду. Ставим таймер так, чтобы каша сварилась за час два до вашего пробуждения, 90% мультиварок после приготовления автоматически включают режим подогрева, то-есть блюдо не остывает, а постоянно находиться в горячем состоянии. Для этого я и рекомендую ставить таймер так, чтобы поле готовки прошло еще какое-то время.
 
Рассыпчатую гречку можно сварить и на плите, там главный момент - воды налить необходимое количество, чтобы она выкипеть успела за время варки.
 
Назад
Сверху