Реанимировать смородину

Можно ли восстановить очень старый куст смородины, прикопав на зиму одну ветку? Или лучше купить и посадить новый?
 
Так сделать, конечно, можно, но ягоды будут не такими крупными и сладкими как на молодом кусте. Лучше купите новый.
 
Мы либо срезаем полностью куст и как правило он дает новые побеги , но иногда погибает . Либо нарезаем черенки.
 
Если ветка молодая, то можно. К осени она укоренится. А если ветка старая, то весной лучше нарезать черенки.
 
Если куст хороший и ягоды вам нравятся, то надо заранее позаботиться о размножении куста. Прикопать и рассадить. Но с другой стороны почему не попробовать новый сорт?
 
Сейчас, почему-то так часто продавцы с сортом обманывают. Говорят одно, а вырастает совершенно другое. Так, что если попался сорт хороший, то беречь его надо. Хотя тут некоторые пишут, что из черенка такого же сорта не будет, ничего подобного, это из семян не будет, а из черенка будет.
 
Сейчас, почему-то так часто продавцы с сортом обманывают. Говорят одно, а вырастает совершенно другое. Так, что если попался сорт хороший, то беречь его надо. Хотя тут некоторые пишут, что из черенка такого же сорта не будет, ничего подобного, это из семян не будет, а из черенка будет.
Полностью солидарен. Сейчас продавцов развелось очень много. Порой, они сами не ведают что продают. Если уж брать, то лучше у знакомых садоводов. Лично я так и поступаю. Ну а если хотите сберечь хороший сорт - то только черенок.
 
Если ваш куст смородины уже сильно состарился, то нужно провести его обрезку осенью. И весной он вас порадует новыми побегами.
 
Можно ли восстановить очень старый куст смородины, прикопав на зиму одну ветку? Или лучше купить и посадить новый?
Смородина отлично приживается и запросто можно при копать ее ветку и она пустит корни, и через год будет небольшой кустик.
 
Каждый год обрезаю сушняк и выгоняет молодые побеги. Ничего не состаривается. Осенью мне посоветовали под куст смородины выбрасывать картофельные очистки. Сказали очень хороший урожай будет. Пробую. Посмотрим что получится.
 
Сейчас, почему-то так часто продавцы с сортом обманывают. Говорят одно, а вырастает совершенно другое. Так, что если попался сорт хороший, то беречь его надо. Хотя тут некоторые пишут, что из черенка такого же сорта не будет, ничего подобного, это из семян не будет, а из черенка будет.
Разумеется, хороший сорт надо беречь и стараться его сохранить. Но почему не поэкспериментировать. не попробовать посадить что то новое - вдруг будет ещё лучше.
 
Смородина самое беспроблемное, в плане размножения, растение. Я весной те ветки, что подрезала, могу посадить рядом, накрыв баклажкой, и они приживаются. А по поводу покупки, сейчас огромное количество новых сортов. Главное, найти надежного продавца. И питомники, и частников сейчас очень много, и коллекционеры сортов.
 
Для укоренения черенков можно срез припудрить "Корневином" - я со смородиной несколько раз так делал. Однолетние побеги хорошо укореняются - так что куст обновить не проблема
 
Прикопать можно, потом эта ветка пустит корни и получится молодой куст. Вообще, смородина очень быстро разрастается, появляются новые побеги из земли.
 
У нас чаще покупают новые кусты, если речь о совсем старом кустике идет, на котором каждый год веток все меньше и меньше становится.
 
У нас чаще покупают новые кусты, если речь о совсем старом кустике идет, на котором каждый год веток все меньше и меньше становится.
Прошлой осенью я решила обновить старый куст. полностью его обрезала, а этой весной он дал много новых веток. И теперь куст смородины будет снова молодой.
 
Я все ветки старой смородины прикопала, они хорошо прижились и плодонося. Получилась целая смородиновая клумба.
 
Я все ветки старой смородины прикопала, они хорошо прижились и плодонося. Получилась целая смородиновая клумба.
Да, размножение отводками - лучший способ омолодить куст смородины. Но придется "клумбу" рассаживать через какое-то время - тесно станет по мере роста.
 
Если смородина обычная, то прикапывание не повлияет на плоди. А есть сортовая смородина, на нее такой способ омолаживания может повлиять. То есть все зависит от сорта.
 
Назад
Сверху