Разрешения для строительства камина

Доброго времени суток всем! У меня такой вопрос. Хотим постороить в квартире (сама квартира на последнем этаже многоэтажки) камин. Но не знаю нужны ли какие-то разрешения, бумаги для этого? Если у кого-то есть ответ подскажите, пожалуйста, не хочется попасть в просак и платить потом штрафы :-)
 
Установка камина не является перепланировкой. Поэтому никаких разрешений получать не нужно. Но можете уточнить в местном БТИ.
 
Естественно нужны разрешения, во первых на установку его в самой квартире, во вторых на вывод дымохода! Для этого Вам необходимо обратиться в проектную организацию и дождаться разрешения. Так же Вы должны иметь сертификат пожарной безопасности.
 
Разрешение однозначно нужно, хотя Вы и живёте на последнем этаже. Может Вам лучше электрический приобрести? Вы представляете такую картину, с крыши Вашего дома валит дым? Пожарных люди сразу вызовут.
 
Без разрешения тут никак. Необходимо предоставить ситуационный план расположения дома, пояснительная записка и справку из центра мониторинга гидрометеорологической обстановки. Также площадь квартиры должна быть не менее 50 кв. м. Возможно нужна ещё какая-нибудь справка, поэтому лучше обратиться в пожарную и экологическую службы с этим вопросом. Хотя вообще лучше просто электрический камин поставить.
 
Зачем в квартире камин? Этот элемент декора должен вписываться в соответствующий стиль, требует обширного пространства.
 
Вы в домоуправление свое сходите, обычно у них свои фирмы, которые помогают с согласованием. У нас в области взяли немного, зато все документы и разрешения на установку сделали сами.

P\S Особенно муторно с пожарниками согласовывать, дешевле выйдет в компанию обратиться)))
 
Под настоящий камин нужен фундамент. Выдержит ли плита перекрытия вес фундамента и самого камина с дымоходом? Лучше устроить электрический фальш-камин.
 
Назад
Сверху