Разовая заливка плиты и стен

adianon

Команда форума
Интересует заливал ли кто то одновременно фундамент монолитная плита и стен за один заход, или хотя бы часть стен за один заход, если да - как всё происходило?
 
Заливать одновременно плиту и стены не возможно, бетон из стены будет выдавливаться в плиту. Нужно сделать перерыв хотя бы на сутки, чтобы бетон в плите успел схватиться.
 
Зависит от высоты стен. До двух с половиной метров заливали. Не выдавливает. Сначала плиту пролили, потом стены по кругу, неторопясь, по 200-300 мм... В течении дня залили, правда закончили около полуночи.
 
Мы тоже лили. Нужны перерывы часа по 2-3. Бетон схватывается и перестает выдавливаться, лить нужно небольшими порциями. Вообще дело опасное, мне старожилы рассказывали как при проведении похожих работ опалубку рвало
 
Мы тоже лили. Нужны перерывы часа по 2-3. Бетон схватывается и перестает выдавливаться, лить нужно небольшими порциями. Вообще дело опасное, мне старожилы рассказывали как при проведении похожих работ опалубку рвало
Если делать перерывы по 2-3 часа, то это уже не непрерывная заливка. Непрерывную заливку осуществляют на ленточных или свайных фундаментах для ответственных конструкций. Миксера десятками стоят в очереди. При строительстве дома в этом просто нет необходимости.
 
Если делать перерывы по 2-3 часа, то это уже не непрерывная заливка. Непрерывную заливку осуществляют на ленточных или свайных фундаментах для ответственных конструкций. Миксера раз не реально залитьа десятками стоят в очереди. При строительстве дома в этом просто нет необходимости.
Да я знаю холодный шов и все такое. Задача была залить за раз. А без перерывов сложные конструкции за раз нереально залить
 
Не думаю, что люди будут довольны результатом после такого. Лучше подождать несколько суток.
 
В любом случае всем спасибо , как понял в принципе это возможно, но при неправильной технологии всё может быстро выйти из под контроля.
 
Такая заливка однозначно не практикуется. Нужна заливка частями и с хорошим перерывом, чтобы фундамент основательно схватился.
 
По нормальному я у себя делал сперва фундамент потом, где-то через пол года начал стройку стен. Так как вы хотите, это не реально.
 
Назад
Сверху