Размер ямы для туалета

У меня дома большая семья (8 человек). Какую нужно выкопать яму под туалет? Хотелось бы выкачивать ее как можно реже.
При таком количестве человек, вам надо копать приличную яму, глубиной коло двух метров и шириной не менее метра.
 
Да нужно сделать что бы была возможность откачки из ямы, поэтому проще вкопать бочку для устойчивости и крепости.
 
Да нужно сделать что бы была возможность откачки из ямы, поэтому проще вкопать бочку для устойчивости и крепости.
Многие пользуются подручными средствами и не откачивают отходы насосом, ведром это тоже можно сделать. Запах не приятный, зато не сложно.
 
Если это не дача, а дом для постоянного проживания, то Вам необходима не просто яма, а правельная конструкция система септика. Вам необходим септик состоящий из двух камер. Для жидкости и твёрдых отходов. А применяя средства по разложению, то машину для выкачивания вообще не понадобится. Для восьми человек нужен септик Термит 2.5 он обрабатывает до1000литров в сутки.
 
Какая интересная тема, на практике капают метра два, потом используют несколько лет, потом все это дело закапывают. Переставляют сортир в другое место, где заранее выкапывают новую яму, ни кто ни чего не качает, да и зачем.
 
Если это не дача, а дом для постоянного проживания, то Вам необходима не просто яма, а правельная конструкция система септика. Вам необходим септик состоящий из двух камер
Всё зависит от грунта. Не всегда требуется делать две камеры, во многих случаях можно обойтись одной ямой из трёх-четырёх стандартных колец.
 
Назад
Сверху