Различные эффекты декоративной штукатурки

adianon

Команда форума
Думаю упоминать о больших возможностях штукатурки - лишнее, напишите название декоративного эффекта и небольшое описание к нему, чтобы понять как он выглядит для дальнейшего поиска пошаговых инструкций в сети, если выложите фото - вообще прекрасно.
 
Декоративная штукатурка бывает как минеральной, так и латексной. Работать легче с латексной, но минеральная больше соответствует стандартам касательно экологически чистых материалов. Иногда и зернистая штукатурка дает отличный результат, и нет необходимости выравнивать все. С мелкой смесью дела обстоят куда сложнее. На данный момент многие используют фактурную штукатурку, потому что она отлично вписывается почти везде.
 
По-моему, самой эффектной можно назвать венецианскую штукатурку. Если она делается по классической технологии, то отделка стен выйдет достаточно дорогой. Но сейчас придумали разные способы, как имитировать её (вплоть до того, что делать фактуру мятыми поиэтиленовыми кулёчками), то может получиться "и дёшево, и сердито".
 
Я если честно не вижу особой разницы в видах штукатурки по принципу фактурная и декоративная, она вся декоративная и всей можно предать какую то фактуру, просто есть разница в твёрдости, времени схватывания, адгезии, сопротивлению трещинам и т.д.
 
Достаточно дешёвый вариант видел у знакомых, смотрелось неплохо. Весь коридор был покрыт короедом и покрашен. Квартира под сдачу.
 
Достаточно дешёвый вариант видел у знакомых, смотрелось неплохо. Весь коридор был покрыт короедом и покрашен. Квартира под сдачу.
Да, это один из самых популярных эффектов, так же можно использовать фактурный валик и делать в несколько слоёв.
 
Сейчас продается довольно много разнообразных валиков, которые создают интересную фактуру. Неплохо смотрится эффект "травка" или "короед". можно кроме валика использовать шпатели с разными зубчиками.
 
Есть такой резиновый валик, раньше им остановки закатывали. Он даёт колючую шубу. В офисе сделали так же. Потом покрасили. Потом шпателем на следующий день счистили все колючки. Получилась персиковая стенка с белыми (по цвету шпаклёвки) прожилками. Вроде ничего так. По крайней мере нигде такого нет)
 
И ещё есть экономный. Посмотрели видео как наносится венецианская штукатурка, именно какими мазками. Потом сделали то же самое обычной финишной шпаклёвкой и покрасили перламутровой краской. Краску можно по вкусу любую.
 
И ещё есть экономный. Посмотрели видео как наносится венецианская штукатурка, именно какими мазками. Потом сделали то же самое обычной финишной шпаклёвкой и покрасили перламутровой краской. Краску можно по вкусу любую.
Да, над этим можно экспериментировать, у меня было много споров с строителями о том что все эффекты надо делать исключительно декоративной штукатуркой, но единственный аргумент на вопрос почему - потому что декоративная.
 
Мраморная штукатурка, шагренью, шелковая, песчаные покрытия, травертины, фактурная, венецианская, короед, мозаичные краски, камешковые,
 
Мраморная штукатурка, шагренью, шелковая, песчаные покрытия, травертины, фактурная, венецианская, короед, мозаичные краски, камешковые,
О некоторых не слышал, можете описать технику нанесения и используемые материалы, не надо в точности - просто что бы имел представление.
 
Рекомендую обратить внимание на декоративную штукатурку кракелюр. Смотрится оригинально и стильно.
 
Мне декоративная штукатурка по нраву, с ней работать очень интересно и результат действительно радует. 3D эффект меня привлекает, а вот с кракелюром я ещё не работала. Заинтересовали.
 
Кракелюр модное движение в строительной тематике, вот только я не понимаю его. Для чего создавать вид развалин и разрушений? Выходит в моей комнате потолок в стиле кракелюр, не подделка, все натуральное...
 
Назад
Сверху