Разборный навес для гаража

Виноград тоже хорошо. Но с крышей что делать? Виноград на самую верхушку что ли сажать изначально, чтобы он с нее так рос?
 
Виноград тоже хорошо. Но с крышей что делать? Виноград на самую верхушку что ли сажать изначально, чтобы он с нее так рос?
Зачем? Ставите столбики, между ними перекладины для жёсткости. Натягиваете проволоку. Сажаете три куста винограда, посередине сторон прямоугольника. И если не в этом году, то к концу следующего сезона у вас будет полностью закрытый навес. С каждым годом он будет всё гуще. Виноград естественно зимостойкий.
 
Сварите каркас из металлических труб, а в качестве перекрытия используйте профлист. Очень легко монтируется и так же легко демонтируется. Сложите на зиму в уголке и все.
 
Сварите каркас из металлических труб, а в качестве перекрытия используйте профлист. Очень легко монтируется и так же легко демонтируется. Сложите на зиму в уголке и все.
Так тоже делают. Правда обычно не разбирают на зиму. Уж слишком большая морока каждые полгода разбирать, собирать. Кстати, а как вы предлагаете крепить листы на каркасе?
 
По-моему самый простой вариант, если на брать в расчет тент, пленочные или рулонные покрытия. Крепим листы как обычно саморезами. В идеале листы лучше пронумеровать и по старым отверстиям крепить в будущем.
 
Не лень вам возиться с разборным навесом каждый раз? Гораздо проще сделать что-то постоянное, пусть недорогое, тогда и воры не украдут.
Да, я тоже думаю - что проще сделать арку с нормальной крышей, чем постоянно разбирать и ставить, но если смотреть чисто по разборным вариантам - тут просто нужен тент.
 
Это понятно, но человек попросил вариант сезонного покрытия, так как считает что не безопасно, оставлять навес на даже, так как его украдут. Исходя из этого я предложил такой способ.Кстати сам так делаю и нет проблем ни с чем.
 
Это понятно, но человек попросил вариант сезонного покрытия, так как считает что не безопасно, оставлять навес на даже, так как его украдут. Исходя из этого я предложил такой способ.Кстати сам так делаю и нет проблем ни с чем.
А как вы предлагаете сделать каркас. Ведь если он сваренный и всё время находится на одном месте, то это ненадёжно. Его зимой просто разломают и украдут.
 
В летнее время мы много времени находимся на даче, но зимой дачный кооператив остается без охраны, поэтому хотелось бы посмотреть проект разборного навеса для машины, который можно легко установить и разобрать.
Лучше делать не разборный, а капитальный металлический навес или целиковый каркас под гараж для машины. Я себе такой гараж во дворе у дома собрал. Металлопрокат мне привезли с Краснодарской базы, качество и цена адекватная!
 
Последнее редактирование модератором:
А как вы предлагаете сделать каркас. Ведь если он сваренный и всё время находится на одном месте, то это ненадёжно. Его зимой просто разломают и украдут.
Разломать и украсть можно многое, это скорее уже несчастный случай, чем некая закономерность. Никто тут не застрахован, к сожалению.
 
Разломать и украсть можно многое, это скорее уже несчастный случай, чем некая закономерность. Никто тут не застрахован, к сожалению.
Вы счастливый человек, если на ваших дачах нет воровства. А в наших реалиях, этот навес долго не простоит. Положим даже летом есть риск, а уж зимой когда на дачах практически нет людей.
 
Как вариант торговую палатку купить. Или две. Их можно в одну собрать. А чтобы по трубкам алюминиевым не ездить, прикопать слегка. Тогда и ветер не страшен.
 
Как вариант торговую палатку купить. Или две. Их можно в одну собрать. А чтобы по трубкам алюминиевым не ездить, прикопать слегка. Тогда и ветер не страшен.
Да да, это как раз по теме воровства. Вы думаете дюралюминиевые трубки не будут желанной добычей нехороших товарищей.
 
Сейчас продаются отличные портативные складные гаражи-палатки. Стоят не так уж и дорого, собираются и разбираются за несколько часов.
 
Сейчас продаются отличные портативные складные гаражи-палатки. Стоят не так уж и дорого, собираются и разбираются за несколько часов.
Можно конечно и так, но если приехал только на выходные, а тем более на один день, то не каждый захочет возиться со сборкой, разборкой.
 
Сейчас продаются отличные портативные складные гаражи-палатки. Стоят не так уж и дорого, собираются и разбираются за несколько часов.
А какой в них смысл? Если ездить на дачу только на выходные, то тратить столько времени только на разборку и сборку навеса глупо. Лучше ставить уже любой, но постоянный.
 
Сажаете три куста винограда, посередине сторон прямоугольника.
Виноград хорош только для красоты, а в качестве автомобильного навеса это не очень хорошо. Дело в том, что если виноград падает на кузов авто, то на лакокрасочном покрытии остаются пятна.
 
Можно дикий виноград посадить, тогда ягодки падать не будут. Хотя мой виноградник стоит до поздней осени, потом я его срезаю. Если за год 3 бубки упадёт, и всё.
 
Делал родич так, дубовые столбы 4-6 штук обработал отработкой и залил, бетонные дорожки только под колесами и столбами, каркас с не обрезной доски , сверху шифер. Уклон сделал на одну сторону к винограду. Летом не жарко. Под навесом стоит жигуль и прицеп. Машина под таким навесом гниет меньше чем в гараже, как правило с плохой вентиляцией. Поликарбонат сотовый как накрытие вообще не рассматриваю.
 

Вложения

  • 2018-03-17-277.jpg
    2018-03-17-277.jpg
    177.2 KB · Просмотры: 119
Виноград хорош только для красоты, а в качестве автомобильного навеса это не очень хорошо. Дело в том, что если виноград падает на кузов авто, то на лакокрасочном покрытии остаются пятна.
Так ведь виноград при созревании не опадает. Помню поздней осенью пробовали есть виноград прямо с куста. Так он был уже забродивший. А вот при сборе винограда уже возможно всё. Там больше мусор всякий или мошки могут быть.
 
Назад
Сверху