Разборный душ

На даче находимся в летнее время, поэтому хотим сделать разборный летний душ, чтобы на зиму его собирать, какой материал для этой цели подойдет и как лучше обустроить.
 
Можно сделать из деревянных панелей, а сверху поставить бак из темного пластика, что-бы лучше нагревалась вода.
 
Можно в качестве материала использовать не деревянные панели, а металлические трубы. Такой душ будет надежнее.
 
У нас на участке мы делали летом, облегченный вариант душа, который можно было разобрать за несколько минут. Обычный каркас из металлических труб, по периметру, которых, повесили темный полиэтилен.
 
У нас на участке мы делали летом, облегченный вариант душа, который можно было разобрать за несколько минут. Обычный каркас из металлических труб, по периметру, которых, повесили темный полиэтилен.
Наверное так проще всего будет, бак с водой из пластмассы и шторки из полиэтилена, наподобие тех, что у многих в ванной висят или висели.
 
Аллюминиевое основание и какой-либо клеенчатый материал по периметру. Самый дешевый вариант по-моему.
 
4 столба, даже деревянные можно, на них пластиковые панели. Панели скобами сразу соединить, чтобы разбирать было удобнее - не поштучно, а сразу целой стенкой.
 
Вместо пластиковых панелей можно банально повесить кусок брезента. Выйдет недорого, а от взглядов защитит.
 
чтобы на зиму его собирать
А зачем его собирать? Я просто думаю, что если это дача, пусть бы стоял....
Но хотя, это личное дело каждого. Мне понравилась идея с пластиковыми панелями.
У нас тоже душ из таких панелей, но мы еще бамбуком его обшили, таким как на фото. http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/09/518.jpg
ahappymodern_ru_wp_content_uploads_2014_09_518_jpg__.jpg
Теперь он имеет презентабельный вид и дополняет интерьер нашего участка :blush:
 
Это очень красиво, но едва ли он разборный, на полу вон сколько дощечек и стена выстроена из большого количества единичных тростинок.
 
А зачем его собирать? Я просто думаю, что если это дача, пусть бы стоял....
Но хотя, это личное дело каждого. Мне понравилась идея с пластиковыми панелями.
У нас тоже душ из таких панелей, но мы еще бамбуком его обшили, таким как на фото.
Ничего себе! Хорошая фантазия, ничего подобного не видела. А от воды бамбуку ничего не будет?
 
Думаю, его тоже можно чем-нибудь обработать, чтобы от солнца летнего и влаги ничего с ним не происходило долгое время.
 
А от воды бамбуку ничего не будет?
Бамбук не боится перепадов температуры и влажности. Долгое время пользовался бамбуковыми удочками - довольно стойкий материал. Так, что можно конструкцию на зиму и не разбирать, ничего с ней не случится.
 
Удочки вон и из орешника делают, который в лесу растет, с ним тоже ничего вроде не случается, если рыбачить. А тут все же и вода постоянно и жара.
 
Каркас из профильной трубы, разборной. Можно сделать сварной, потом распилить, так ка удобно. И в местах распила, сделать соединения. Емкость покупаем, пластиковую бочку с теном. Обшиваем плотным полиэтиленом.
 
Мне понравилась идея с пластиковыми панелями.
У нас тоже душ из таких панелей, но мы еще бамбуком его обшили, таким как на фото. Теперь он имеет презентабельный вид и дополняет интерьер нашего участка :blush:
Красиво. Этакий африканский стиль. Небось, у соседей нет такой красотищи. И от воды ему ничего плохого не будет.
 
От воды не будет, а от соседей завистливых может быть. Смотрится здорово и оригинально, но не очень похоже, что это из нашей местности снимок, больше на Африку и похоже.
 
На даче находимся в летнее время, поэтому хотим сделать разборный летний душ, чтобы на зиму его собирать, какой материал для этой цели подойдет и как лучше обустроить.
Прошлым летом моя подруга отдыхала на мой даче вместе с моей семьёй, так вымолила на самый простой летний душ. Ей понадобились: 4 прочные палки длинной почти 2 метра, 3 метра полипропиленовой ткани (обычно белую на мешки пускают) и немного проволоки. Палки вкопать в землю, обтянуть тканью и закрепить проволокой Работы на 2 часа.
 
Так это только стенки получатся. А обливаться в этом душе как? Не из ведра же себя поливать. Нужна дополнительная конструкция, которая бак будет держать с водой.
 
Так это только стенки получатся. А обливаться в этом душе как? Не из ведра же себя поливать. Нужна дополнительная конструкция, которая бак будет держать с водой.
Да, это самый простой способ, воду придётся просто в вёдрах ставить рядом. А если с баком над головой хотите, то тут уже и палки не подойдут а столбы нужны.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху