Расширительный бачок

Подскажите, для зимнего отопления в расширительный бачок нужно заливать простую воду или иную жидкость? Какую конкретно жидкость?
 
Обычная вода. В расширительный бак выходит та вода, что и во всей системе отопления. Просто поинтересуйтесь, для чего ставят расширительный бак.
 
Если у вас открытая система отопления, то заливать нужно только воду. Если отопительный контур закрытого типа то иногда используют и другие жидкости, я знаю пример использования антифриза. Правда хозяин дома имел возможность достать антифриз на халяву, а так это довольно дорогое удовольствие по началу, правда потом говорят, дает очень хорошую экономию при отоплении дома.
 
Последнее время появляются различные жидкости, но я против таких вот экспериментов. Лучше брать обычную воду.
 
В систему отопления настоятельно рекомендую заливать воду с пониженной жесткостью, а в идеале дистиллированную или в крайнем случае кипячённую, отстоянную. Благодаря чему, вы избежите засорения системы отопления солями жесткости.
 
У нас раньше было отопление открытого типа, мы заливали обычную воду. Сейчас закрытого типа. Закачиваем насосом в саму систему антифриз "Теплый дом". Муж сказал, что при закрытой системе в расширительный бачок ничего не заливается.
 
У нас раньше было отопление открытого типа, мы заливали обычную воду. Сейчас закрытого типа. Закачиваем насосом в саму систему антифриз "Теплый дом". Муж сказал, что при закрытой системе в расширительный бачок ничего не заливается.
Расширительный бачок заполняется на одну треть тем же антифризом. Без бачка нельзя, т.к. антифриз имеет больший, чем у воды температурный коэффициент расширения и при его охлаждении мы должны гарантированно знать, что система заполнена.
 
Назад
Сверху