Пылесос для штробореза

Вообще без разницы, берёте любой пылесос, и пользуетесь. Можно старый бабушкин из подвала вытащить, или домашний, а если испортите, купите жене новый.
 
Я использую уже более года маленький бытовой пылесос, практически самый дешевый, брал за 10у.е по нынешнему курсу и если честно то думал что не неделю. В наплечном рюкзаке вырезал низ и сделал пару шлеек чтоб горячий воздух выходил и теперь ношу пылесос за спиной, провод от пылесоса можно перехамутать чтоб регулятор включения и выключения пылесоса было под рукой. Можно подобрать ткань и вшить резинку и будет одеваться без проблем на штроборез.
 
Дома работал с домашним моющим пылесосом с водяным фильтром. пыль забивает все что только можно. Для работы,особенно на больших объемах естественно надо использовать промышленный, тем более в наше время есть с чего выбрать. DeWALT у знакомых электриков работает больше 6 лет на постоянной работе,работать одно удовольствие.
штробил я сам дома. знаете есть такие старые кирпичные хрущи? так вот - брал в аренду промышленным пылесос вместе с штроборезом - результата ноль. старый кирпич при штроблении поднимает такую пыль, что никакой пылесос не справляется. помогает, но незначительно обильное смачивание водой линии штробы. так что когда второй раз понадобилось взять инструмент в аренду - брал без пылесоса. что в первую попытку через 5 секунд рук не видишь, что во вторую :) главное купить хороший респиратор и защитные очки
 
Если пылесос, действительно, производится в Штутгарте то вряд ли его можно назвать недорогим и тем более отечественным. Хотя владельцы компании, безусловно, имеют российские корни.
Если владельцы компании имеют российские корни то им только большой РЕСПЕКТ! И правильно делают если получается, Лучше покупать инструмент который производят россияне, и прибыль пусть идет в Российский карман, чем к разным иностранцам:) Будем бить по евроэкономике с помощью российских производителей, скрытое импортозамещение прям:)))
 
Отечественные пылесосы вряд ли производятся в Штутгарте. Скорее всего в Китае, после чего им присваивается указанная марка.
Так это разве плохо, это называется бизнес, нашел, договорился, производишь сам или тебе производят, респект отечественному мозгу и производителю!
 
Зачем промышленный, можно и бытовой, а лучше всего пылесос времен СССР. Они более надежные для такой работы. У меня стоит старый пылесос "Урал", вот его я использую, даже пару раз для покраски и побелки его применял. Современные пылесосы ломаются от такого количества пыли. А некоторые штроборезы уже продаются в комплекте с пылесосом.
А когда красите таким пылесосом, в ушах не закладывает? При совке у меня был пылесос "ракета", жена у меня им пылесосила, а когда ремонт делал я его приспосабливал вместе с краскопультом для побелки, но он шумел так, это просто чума:) И весил, можно было вместо спорт зала им мышцы качать:) А сейчас для стройки пользуюсь строительным пылесосом Метабо.
 
При совке у меня был пылесос "ракета", жена у меня им пылесосила, а когда ремонт делал я его приспосабливал вместе с краскопультом для побелки, но он шумел так, это просто чума

В советские времена вот такой "краскопульт":
as019.radikal.ru_i622_1604_55_4716254248bd.jpg

...входил в комплект насадок любого отечественного пылесоса.
 
А когда красите таким пылесосом, в ушах не закладывает? При совке у меня был пылесос "ракета", жена у меня им пылесосила, а когда ремонт делал я его приспосабливал вместе с краскопультом для побелки, но он шумел так, это просто чума:) И весил, можно было вместо спорт зала им мышцы качать:) А сейчас для стройки пользуюсь строительным пылесосом Метабо.
А сейчас каким Метабом пользуетесь, пылесос работает тоже по функции советской "ракеты"?:)
 
Можно и простым, поговаривают, что можно так его перегреть, если пыли слишком много, но у нас такого не было, только советовал бы сразу мешок вытрясти, после уборки.
 
Можно и простым, поговаривают, что можно так его перегреть, если пыли слишком много, но у нас такого не было, только советовал бы сразу мешок вытрясти, после уборки.

"Продвинутые" современные пылесосы при заполнении "пыльного мешка" и чрезмерном загрязнении фильтра тонкой очистки просто отключаются.
 
Но им нельзя было красить, а то точно на потолке бы картина от вихревых потоков осталась:)

Так им и не красили (или красили редко). Советские "пылесосные краскопульты" использовали, в основном, для побелок.
 
"Продвинутые" современные пылесосы при заполнении "пыльного мешка" и чрезмерном загрязнении фильтра тонкой очистки просто отключаются.
Пылью заглушить пылесос проблематично. Вот пылесосом собирали некоторые щебень, песок и пыль после установки окон - у них пылесос действительно перегревался и глох.
 
Действительно, "заглушить" пылесос пылью или даже строительным мусором довольно сложно. А вот попадание внутрь обычной иголки может вывести аппарат из строя.
На счет иголки не знаю, не роняли, но прутья и другую мелочевку легко собирает, да и мусор после штробореза тоже убрать можно.
 
У прутьев нет никаких шансов "пробиться" внутрь пылесоса, а тонкую иголку фильтр может не задержать.
Так и прут разный бывает по толщине, впрочем, как и иголка. Читал, что некоторые, как иголку роняли на ковре, во избежание всяких случаев, потом ковер пылесосили. Вроде бы ничего.
 
Назад
Сверху