Проходная комната

У меня 2-ух комнатная квартира, но одна комната в ней проходная, что довольно не удобно. Подскажите пожалуйста как лучше разделить комнаты? Какой материал использовать? И как много времени это займет?
 
Если дверь дальней комнаты расположена не посреди стены, а сбоку, есть смысл отделить проходную комнату от дальней гипсокартоном. Получится коридор. Правда, и первая комната в размере уменьшится, зато комнаты станут смежными, раздельными.
 
Желательно увидеть чертеж, чтобы как-то советовать. Как правило, пытаются перенести вход куда-то в другое место.
 
У вас два выхода: сделать коридор, как предлагает Neformal75, использовав любой легкий в монтаже стройматериал, можно даже сделать перегородку из стекло блоков. Другой вариант - вырезать дверной проем, например с кухни, если есть такая возможность.
 
У вас два выхода: сделать коридор, как предлагает Neformal75, использовав любой легкий в монтаже стройматериал, можно даже сделать перегородку из стекло блоков. Другой вариант - вырезать дверной проем, например с кухни, если есть такая возможность.
Вырезать дверной проём из кухни - это ещё хуже, чем разделять комнаты. Я считаю, что кухонная и жилая зона должны быть чётко разделены. А вот сделать коридор, потеряв в метраже проходной комнаты - это единственный выход. Перегородку делайте из гипсокартона.
 
Если коридор получится не функциональный, то нет смысла уменьшать комнату капитальной перегородкой. Можно сделать переносную ширму из ротанга, которая убирается в любое время.
 
Мне знакома проходная комната, сами так жили. Мы разделили гипсокартоном и украсили штукатуркой. Все получилось очень красиво.
 
Разделить комнату можно и системой встроенных шкафов. Дополнительные места хранения обязательно пригодятся.
 
У вас два выхода: сделать коридор, как предлагает Neformal75, использовав любой легкий в монтаже стройматериал, можно даже сделать перегородку из стекло блоков. Другой вариант - вырезать дверной проем, например с кухни, если есть такая возможность.
Из кухни не всегда получается сделать дверной проем. Да и не очень это удобно. Я бы вообще снесла стену между смежными комнатами. Будет студия.
 
Если приходится разделять помещение, то и материал нужно использовать такой, чтобы стена получилась настоящей: гипсокартон, шумоизолирующий материал в два слоя ( хорошо подойдет фольгированный синтепон), а между слоями минвату или базальтовую.
 
Разделить комнату можно и системой встроенных шкафов. Дополнительные места хранения обязательно пригодятся.

У меня в квартире одна комната тоже проходная. Мы разделили её с двух сторон обычными шкафами, оставив между ними проход, а вот насчёт встроенных что-то не подумали. Спасибо за совет, есть над чем подумать!
 
У меня тоже проходные. Но вторую спаленку мы гипсокартоном поделили на две комнатушки по 7 кв.м.(кабинет и спальня). Но можно было удлинить коридор и уменьшить первую комнату, получилось бы две комнаты непроходных. Для разделения лучше всего кирпич. От гипсокартона звукоизоляции никакой.
 
Из кухни не всегда получается сделать дверной проем. Да и не очень это удобно. Я бы вообще снесла стену между смежными комнатами. Будет студия.
Квартиры-студии уже уходят в небытиё. Они удобны только для студентов, холостяков, ну и семейных пар без детей. А как Вы прикажите жить в такой квартире с двумя детьми?
 
Без планировки довольно сложно дать правильный ответ. Но без гипсокартона Вам точно не обойтись.
 
Без чертежа планировки не очень понятно, как мы можем вам помочь. Самый простой вариант перегородки комнаты ширма.
 
Назад
Сверху