Проводка

Здравствуйте! Вот пока лето, хочу построить баньку. Есть один сильно интересующий меня вопрос: как правильно провести проводку в бане, а именно в парилке. Ведь в парилке высокая температура, да влажности там хватает. Как правильно выбрать саму проводку и как ее надо изолировать, что бы не было КЗ. Поэтому прошу ваших мудрых советов. Заранее вам благодарен!
 
Кабеля для проводки делают так, что ни температура, ни влага не должны каким-либо образом воздействовать на проводку (естественно до разумных пределов). А беспокоиться стоит об гидроизоляции розеток - вот, где может закоротить.
 
Спасибо! А как правильно в таком случае изолировать розетки? Есть способ изоляции силиконом. Но он же может и потерять свои свойства при воздействии температуры, треснет или даст пробой! Как тут поступить в таком случае? Спасибо!
 
Разумнее всего розетки и выключатели устанавливать снаружи парной. Ведь крайней необходимости в их нахождении непосредственно в очень жарком и влажном помещении нет. Установив их в предбаннике, Вы обезопасите себя от случайностей.
 
Вот оно правильное решение! Спасибо огромное! Как то я до этого не додумался! Ведь таким способом можно действительно обезопасить себя от всякой беды. Спасибо Вам за мудрый совет!
 
Вот оно правильное решение! Спасибо огромное! Как то я до этого не додумался! Ведь таким способом можно действительно обезопасить себя от всякой беды. Спасибо Вам за мудрый совет!

Всегда пожалуйста! Рада, что оказалась Вам полезной.
 
Вообще проводку нужно выводить за парилку. Потому как при любой изоляции рано или поздно замкнёт, а тогда придётся полностью менять проводку.
 
Прежде всего в парилке не должно быть розеток и выключателей, плафон освещения в гидроизоляции, провода спрятать в гофру для большей надёжности.
 
Назад
Сверху