Провод обламался под корешок

Оптимальным решением при данной постановке проблемы может быть использование стальной втулки с внутренней резьбой, которую следует накрутить на проблемный провод. С другой стороны втулки методом вкручивания можно нарастить провод.
 
Оптимальным решением при данной постановке проблемы может быть использование стальной втулки с внутренней резьбой, которую следует накрутить на проблемный провод. С другой стороны втулки методом вкручивания можно нарастить провод.
Почему стальной, а не медный? Автор темы не говорил, что обломанный "под корешок" провод алюминиевый.
 
На самом деле, все без исключения пожелания заказчика можно совместить с требованиям электробезопасности. Но лишь при одном условии - у заказчика должно быть много денег.
Что интересно, когда начинаем переводить пожелания хозяев на стоимость. Причём зачастую, даже не стоимость работы, а только материалов, то эти пожелания начинают сокращаться. Хотя иногда встречаются маньяки электрификации квартиры.
 
К сожалению, "маньяки электрификации" встречаются крайне редко, часто забывают закладывать даже необходимый минимум кабелей...
Да это не забывчивость, скорее пренебрежение или непонимание того, что для розетки требуется как минимум два провода, а по нормальному три, и от выключателя розетку запитать нельзя. Меня на днях как раз просили установить розетку рядом с выключателем и запитать от выключателя и искренне не понимали меня, мои доводы и расчёты.
 
Я бы поставил ВАГу, скрутку не надо- уже не тот век. Это недорого и достаточно надёжно. А выдолбить для ВАГа кусочек несложно- там же везде алебастр. Главное, всё делайте при отключенном напряжении...
 
Почему стальной, а не медный? Автор темы не говорил, что обломанный "под корешок" провод алюминиевый.
Вообще то, если провод медный, то наверное самым простым будет воспользоваться паяльником. Пайка проводов, кстати разрешена. А потом воспользоваться термоусадкой для изоляции соединения.
 
Да можно и припаять, нужно смотреть по ситуации. Но, мне кажется, проще выдолбить чуть-чуть алебастр и поставить ВАГ, а после- провод на розетку.
 
Оптимальным решением при данной постановке проблемы может быть использование стальной втулки с внутренней резьбой, которую следует накрутить на проблемный провод. С другой стороны втулки методом вкручивания можно нарастить провод.
Вряд ли у вас получится создать надёжное соединение таким образом. Прежде всего, когда вы будете накручивать такую трубку, тот маленький кусочек провода наверняка либо обломается, либо начнёт скручиваться и сминаться.
 
Все такие самое лучшее соединение это спайка, с помощью кислоты можно припаяться и к стали и даже разок монтажник паялся к чугуну при мне, так что самое лучшее кислота и олово, так же это занимает минимум места
 
Все такие самое лучшее соединение это спайка, с помощью кислоты можно припаяться и к стали и даже разок монтажник паялся к чугуну при мне, так что самое лучшее кислота и олово, так же это занимает минимум места
Увы, пайка не самое лучшее соединение металлов, так как присутствует два металла, стоящие в электрохимическом ряду в разных местах естественно. Паять же кислотой для электрические провода вообще недопустимо...
 
Назад
Сверху