Проточный электрический водонагреватель

Он не только дешевле бойлера, но и меньше по размерам и намного экономичнее, в плане траты электроэнергии. Проточные нагреватели хороши для частного дома.
А Вы производили объективные замеры по расходу электроэнергии за конкретный отрезок времени? Наверное нет. Проточные нагреватели являются серьёзной нагрузкой, что требует модернизации электропроводки. А с экономической точки зрения получается, что они примерно равноценны бойлерам.
 
Уверяю вас все нагреватели, как проточные так и накопительные выдают горячую воду только когда есть в системе вода холодная под давлением. Проточный нагреватель более энергоемкий и вам придется платить за потребленную энергию больше по сравнению с накопительным. Маломощные проточные нагреватели мало производительные ими много воды не нагреешь быстро.
 
А Вы производили объективные замеры по расходу электроэнергии за конкретный отрезок времени?

В данном случае специальные замеры не нужны - бойлер, это не термос и теплопотери у него весьма значительны.
 
Проточный водогареватель конечно хорошо, зато больше требует электричества, не забывайте даже мощный проточник прибавит не более 25 градусов к температуре вашей холодной воды. Если вам нужен бойлер на 2-3 человек помыться и вымать посуду на кухне то 100 литрового накопительного нормально хватает, притом можно выставить на 60 градусов и не париться, потому что воды при разборе для мытья надо 38-39 градусов и вы в среднем получите не 100 литров нагретой воды а на 1/3 больше.
 
Проточный водогареватель конечно хорошо, зато больше требует электричества, не забывайте даже мощный проточник прибавит не более 25 градусов к температуре вашей холодной воды.


Почему вы так решили? Нагреватель мощностью 10 кВт и при температуре водопроводной воды +1 градус обеспечит "почти кипяток".
 
Спасибо всем за ответы. Я теперь без сомнения могу приобрести себе проточный водонагреватель на дачу и не переживать, что вода не будет успевать нагреваться. А вот как обстоят дела с наливными водонагревателями? Они дешевле расходуют электроэнергию?
 

Вложения

  • aremoo.ru_wp_content_uploads_2016_01_vodonagrevatel_dlya_dachi_nalivnoj_s_nagrevatelem_8.jpg
    aremoo.ru_wp_content_uploads_2016_01_vodonagrevatel_dlya_dachi_nalivnoj_s_nagrevatelem_8.jpg
    164.5 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху