Протекание гофры на унитазе

Доброго времени суток, подскажите кто знает, если начала протекать гофра, которая соединяет унитаз с канализационной трубой в месте ее присоединения к унитазу, есть ли смысл попытаться отремонтировать ее герметиком?
 
Менять придется все равно. Мы заделывали герметиком, но капельное протекание осталось и запах канализации присутствовал.
 
Лучше заменить, так как герметик со временем всё равно начнёт пропускать. Или можете попробовать обмазать это соединение раствором с жидким стеклом.
 
Временно заделать отверстие можно и герметиком. Но рано или поздно менять гофру нужно будет. Так что, лучше сразу это сделать.
 
Смотря сколько прослужила гофра. Может, она уже от времени деформировалась и что тогда, каждые два дня её заново герметиком мазать? Проще выбросить и новую закрепить.
 
Надо хорошо все просушить, зачистить, что можно, нождачкой, обезжирить спиртом, и заделать холодной сваркой. Думаю что гофра будет служить еще долго.
 
Не стоит заниматься ее ремонтом. Это бесполезная затея. Стоит гофра практически копейки. Лучше заменить ее без всяких заморочек. Так намного выгоднее и надежнее.
 
Доброго времени суток, подскажите кто знает, если начала протекать гофра, которая соединяет унитаз с канализационной трубой в месте ее присоединения к унитазу, есть ли смысл попытаться отремонтировать ее герметиком?

Если вы в "походных" условиях сможете полностью высушить ее попробовать, стоит попытаться использовать герметик. Клеить влажную гофру бесполезно.
 
Если лопнула сама гофра, то проще купить новую. Но автор пишет что подтекает в месте соединения, так что вполне можно отремонтировать.
 
Если сама гофра не имеет трещин тогда ремонт возможен с помощью замены внутренней мембраны гофры и также нового герметика на выпуске унитаза. Все старые наслоения предварительно нужно удалить.
 
Думаю легче и проще сделать замену гофры, чем мучатся с подготовкой её под герметик и тому подобное.Потратится много времени.
 
Думаю легче и проще сделать замену гофры, чем мучатся с подготовкой её под герметик и тому подобное.Потратится много времени.
Снимать унитаз, что бы поменять гофру, легче и быстрее? Сомневаюсь, что без демонтажа новую гофру получится установить. Пробовать чем-то клеить на сухой основе. Выбор чем клеить не принципиален. Думаю, что много чего подойдёт, не обязательно герметик. Давления ведь там нет. Поставить латку.
 
Снятие унитаза далеко не самое сложное в этой жизни. Там всё элементарно! Меняйте гофру и не делайте из этого проблему!
 
Снятие унитаза далеко не самое сложное в этой жизни. Там всё элементарно! Меняйте гофру и не делайте из этого проблему!
Прямо перехватили с уст. Тут ничего совершенно придумывать не нужно, гофра под замени и заодно посмотреть, почему старая порвалась.
 
Не стоит даже пытаться отремонтировать гофр, результата это точно не даст, только убьёте время зря. Лучше купите новый, он ведь не так уж дорого стоит.
 
Ну если в месте соединения - то имеет смысл заменить прорезиненное кольцо, герметик не нужен, как кольцо поменяете - всё должно быть нормально.
 
Я согласна полностью, надо выяснить место протечки. Если повреждён сам гофр, то однозначно смысла нет, а вот если место стыка, то можно попробовать.
 
Гофру лучше всего поменять на новую, и запахов будет меньше. Да и стоит она копейки не дороже хорошего герметика.
 
Назад
Сверху