Протекает радиатор

В частном доме у нас стоят радиаторы отопления, которые подключены к котлу в печи и насос соответственно гоняет горячую воду. В общем проблема в следующем. В одном из радиаторов каким-то образом образовалась дыра и, соответственно, ржавчина. Я закрыл дырочку, из которой била очень тонкая струйка кусочком резины и деревянным колышком - короче, лишь бы закрыть. Вопрос: как ликвидировать течь? Говорят, нужно сваркой, но нет гарантии. Можно ли ещё как-то зимой что-нибудь сделать? Потому что течь не устранена полностью, и когда поднимается давление в трубах оттуда капает.
 
На даче была такая ситуация, трещину в радиаторе заклеивала эпоксидным клеем. Заклеивать строго при выключенном отоплении, иначе не схватиться. Хватило пережить зиму, летом радиатор поменяли. По правилам радиаторы не подлежат ремонту. Вы верно написали, никакой гарантии нет даже от сварки. Неизвестно, как трещина поведет себя под давлением.
 
Зимой особо ничего не сделаешь. На серьезный ремонт надо ждать весны. А теперь можно купить тюбик холодной сварки и замазать, но воду надо спускать.
 
Сегодня рекламируют липкую ленту типа скотча. Можете купить ее и попытаться заклеить. Но вообще-то, ничего кроме замены радиатора вам не поможет. Выберите теплый день и замените радиатор или одну его секцию, которая течет.
 
Назад
Сверху