Просела мебель, чем можно это исправить?

Думаю чем можно исправить эти дефекты в мебели, подскажи опытные люди
В смысле? вы не знаете что делать с ним или как починить? Можно его выкинуть и не париться, а так лучше наполнить его паролоном, я так с креслом сделал
 
Думаю чем можно исправить эти дефекты в мебели, подскажи опытные люди
Вы говорите, что у вас просела мебель. Если я правильно поняла, речь идет о мягкой мебели. Если да, то надо ее перетянуть, также вставить мягкие подкладки.
 
Думаю чем можно исправить эти дефекты в мебели, подскажи опытные люди
Исправить это можно только трудом и финансовыми вливаниями. Самостоятельно или с помощью наёмного специалиста нужно поменять поролон или пружины ( что там у вас стоит).
 
Чаще всего заменяют и то и другое. Хотя пружины еще можно и оставить, если они не растянуты слишком сильно от длительного времени. И если они все на месте, нет лопнувших.
 
Когда-то в двух мягких стульях сиденья просели. Дети баловались, прыгали. Плоские пружины в виде извилистой линии вылезли из мест крепления в бруски. Закрепил их заново, немного сдвинув в сторону от старых гнезд под шурупы. Испачканную обивку поменял на новую ткань.
 
Просела это как? Просесть могут петли в кухонном гарнитуре, могут пружины в диване, может поролон в кресле, у вас что именно просело?
 
не совсем понятно что у ТС просело.
Если мягкая часть-на перетяжку. Пусть мастер скажет сколько стоит ремонт и целесообразный ли он.
Если просели дверки, звоним мастеру, он ремонтирует.
В диване может просесть двп-ое дно, берем степлер , покупаем новый лист и меняем сами.
 
Я думаю, что сделать это самостоятельно без опыта не получится. Во многих городах есть небольшие фирмы которые занимаются реставрацией и ремонтом мебели, может лучше к ним обратиться.
 
Я думаю, что сделать это самостоятельно без опыта не получится. Во многих городах есть небольшие фирмы которые занимаются реставрацией и ремонтом мебели, может лучше к ним обратиться.
Фирмы по реставрации мебели могут такую сумму заломить, что проще будет новую мебель купить. Реставрация имеет смысл в том случае, если мебель антикварная или из хорошего, качественного дерева. А если обвчный ширпотреб, то я бы в реставрационную мастерскую обращаться не стала. В свое время перетягивали старую софу. Она была родом из 70-х, дерево в отличном состоянии, а вот подушки деформировались. Мы, будучи детьми, играли, вместо коней использовали, прыгали. Ну и поролон от времени рассохся, раскрошился. Обивку разрезали, поролон старый сняли, пружины подправили, как смогли. Купили новый поролон, обтянули и сшили новые чехлы. Тоже, кстати, недешево обошлось, хотя только за материал платили, а остальное своими очумелыми ручками.
 
При уходе за мебелью, мелком ремонте результаты зависят от навыков домашнего мастера. Когда руки растут правильно и хочется взяться за инструменты, многое по силам. Если же хозяин кроме гаджетов и мышки в руках ничего держать не умеет, то конечно лучше обращаться к спецам.
 
Просадка решается заменой пружин. Если просел поролон - понятное дело надо его менять. У меня знакомый со старого дивана сделал неплохой вариант для дачи. Обтянул джинсовой тканью. Смотрится отлично. Вы тоже можете последовать его примеру.
 
Это самое очевидное и простое - замена пружин, которые растянулись или лопнули и замена наполнителя, который за время использования оказался продавлен.
 
Аккуратно снимите обивку и замените наполнитель. Я таким образом реставрировал старую мягкую мебель на даче.
 
Вам однозначно поможет новый наполнитель, но если есть проблема с каркасом, то ремонт ему не помешает.
 
Ну во первых есть мебель на пружинах, а есть без пружин, если ваша мебель на пружинах, то всё легко и просто - приобретаете новые пружины и меняете их. Если же без пружин, то меняете поролон, есть специалисты, которые это делают, но дело в том что это будет не дёшево. Всё равно через некоторое время придётся покупать новую мебель. Так что решать вам, вкладываться в реставрацию или нет.
 
Назад
Сверху