Прописка на даче.

Доброго времени суток дорогие форумчане. С января 2019 г. вступил в силу закон который разрешает прописку на даче. И все бы ничего, только закон вступил в силу только на бумаге. Крым. Керчь. Паспортный стол посылает в МФЦ. Работники МФЦ категорически не хотят идти нам на встречу и прописывать кого-либо в нашем СНТ (более 300 домов в которых круглогодично проживают люди, в основном переехавшие из России и для которых "дача" единственная недвижимость. Что нам делать, как из них выбить прописку?
Как в ваших регионах обстоит с этим дело?
 
Лишь косвенно знаком с этим вопросом, в целом что бы можно было применить закон о прописке необходимо перевести дачу из раздела временного жилья, в жильё годное для постоянного проживания, и прежде всего это касается наличия водопроводной, канализационной и вентиляционной системы, электричества, остальное уже не так критично, хотя говорят что и утеплять надо.
 
Это в нашей стране общая проблема, пока раскачается практика применения этого закона, будут подобные отказы. Они просто не знают сами как применять его и боятся.
 
Аналогичная ситуация. Продал жилье на севере. Приобрел домик в Севастополе, в Царском селе. В прописке отказывают. А ведь случись чего следом и медицина отвернется. Фактически я БОМЖ при чудесном домике со всеми удобствами.
 
Доброго времени суток дорогие форумчане. С января 2019 г. вступил в силу закон который разрешает прописку на даче. И все бы ничего, только закон вступил в силу только на бумаге. Крым. Керчь. Паспортный стол посылает в МФЦ. Работники МФЦ категорически не хотят идти нам на встречу и прописывать кого-либо в нашем СНТ (более 300 домов в которых круглогодично проживают люди, в основном переехавшие из России и для которых "дача" единственная недвижимость. Что нам делать, как из них выбить прописку?
Как в ваших регионах обстоит с этим дело?
Я тоже слышала о таком законе, но судя по разговорам он еще не действует. Думаю, что надо обращаться к юристам с этим вопросом. Наверняка они знают и подскажут, что делать.
 
категорически не хотят идти нам на встречу и прописывать кого-либо в нашем СНТ
Проблема может еще заключаться в следующем: если СНТ является садоводческим товариществом, то прописаться можно, а если огородническим, то нельзя.
 
Аналогичная ситуация. Продал жилье на севере. Приобрел домик в Севастополе, в Царском селе. В прописке отказывают. А ведь случись чего следом и медицина отвернется. Фактически я БОМЖ при чудесном домике со всеми удобствами.
Ужасная ситуация. Можно платить все налоги, но без прописки нельзя даже обратиться в поликлинику.
 
Слышала о таком законе, но и так понятно, что все это только пустая болтовня государственных органов. Обратитесь к опытным юристам, они прояснят ситуацию.
 
Понятия прописки не существует, есть регистрация. Обратитесь письменно в миграционную службу. Когда вам официально откажут, обжалуйте в судебном порядке.
Аналогичная ситуация. Продал жилье на севере. Приобрел домик в Севастополе, в Царском селе. В прописке отказывают. А ведь случись чего следом и медицина отвернется. Фактически я БОМЖ при чудесном домике со всеми удобствами.
 
Назад
Сверху