Если речь о подоконнике, то там явно никто не будет стараться, чтобы его разбить. Это даже не дверное стекло.
 
Если речь о подоконнике, то там явно никто не будет стараться, чтобы его разбить. Это даже не дверное стекло.
Да, всё нормально будет - главное что бы красиво, больше надо думать подойдёт ли к стилю интерьера такое решение.
 
Это да, но что бы калёное разбить - надо постараться, это не то что от неосторожности как с обычным стеклом.
Если по толстому каленому стеклянному подоконнику не будут бить молотком, с ним ничего не случится...:grinning:
 
В общем ладно о стекле, если хотите эксклюзивный материал - можно самому сделать отливку из раствора под мрамор, нужен цемент (белый желательно), песок, порошковые пигменты, пластификатор, вода.
 
Да, всё нормально будет - главное что бы красиво, больше надо думать подойдёт ли к стилю интерьера такое решение.
Ну, а почему нет? Явно стекло не будет прозрачным, оно будет подкрашено в какой-то цвет приятный и он отлично впишется в любой интерьер, мне так кажется.
 
Ну, а почему нет? Явно стекло не будет прозрачным, оно будет подкрашено в какой-то цвет приятный и он отлично впишется в любой интерьер, мне так кажется.
Я думаю тут просто надо смотреть - нравится или не нравится, по своим свойствам - вполне подходит для подоконника.
 
По свойствам да. Многие ставят просто хрупкие довольно пластиковые подоконники и не переживают особо за их прочность.
 
Ну, вот если с "нормальными", тогда и надо понимать, что это норма стоит своих денег. Иначе никак...

Впрочем, у производителя тех же изделий, что и уже упомянутый Crystallit, есть более бюджетные предложения, чем-то уступающие, но неплохие. Зайдите на сайт компании "Витраж", сами посмотрите, что почем и какого свойства в разделе подоконников ПВХ

И еще у них появилась новая линейка продукции, подоконники Estera. По характеристикам не должны ничем уступать Crystallit, но технология немного другая. Вот это - качественный пластик 100%
 
У меня язык не повернется назвать пластик качественным продуктом. В советское время еще мог бы, но сейчас всегда есть сомнения.
 
У меня язык не повернется назвать пластик качественным продуктом. В советское время еще мог бы, но сейчас всегда есть сомнения.

Пластик пластику рознь. Все зависит от того, какое сырье используется и по каким технологиям производится изделия. Если это «Биоконцепт» к примеру, технология по которой производятся упомянутые выше подоконники «Crystallit» Витража, то что смущает в качестве такого пластика?

2404201715.png
 
Последнее редактирование модератором:
вы протирайте такие подоконники немного вода с отбеливателем.
Тут уже от видов пятен зависит, к примеру у меня как то было пятно от монтажной пены и меня постоянно это раздражало, а вывел очень просто Димексил, теперь всем рассказываю - проблема распространённая.
 
Пластик пластику рознь. Все зависит от того, какое сырье используется и по каким технологиям производится изделия. Если это «Биоконцепт» к примеру, технология по которой производятся упомянутые выше подоконники «Crystallit» Витража, то что смущает в качестве такого пластика?
Смущает, что столько всего написано, что в огне не горит, в воде не тонет, и при этом считается натуральным продуктом. В это верится с трудом.
 
Смущает, что столько всего написано, что в огне не горит, в воде не тонет, и при этом считается натуральным продуктом. В это верится с трудом.
Конечно нет, это маразм, искусственное натуральным быть не может из определения, другое дело на сколько много в нём вредных соединений - качество бывает разным.
 
В Вашем случае замена подоконника просто необходима. Вы вправе выбрать себе подходящий как по качеству и также по размеру.
 
А что тут посоветуешь?! Только замена! Или найдите средство, которое будет справляться с пылью и разводами. Со временем подоконник может посереть и на нем будут трудновыводимые пятна, но чтобы сразу.... Возможно материал некачественный попался.
 
Назад
Сверху