Проблемы с перфоратором

Имеется домашний перфоратор производитель Польша, используется в основном мало. В последнее время стал плох работать в режиме отбойного молотка, в чем может быть проблема.
 
Очень оригинальный вопрос. Обычно на такие вопросы я отвечаю - наверно сломался. Скажите, как можно на него ответить не держа этого перфоратора в уках, по одному довольно туманному признаку. Разбирайте и ищите причину.
 
Как уже ответили выше не гляневши не скажешь), нужно разобрать уверен сразу станет все ясно) ну или в ремонт специалисту.
 
Желательно бы узнать какой тип перфоратора. Причин может быть много. Но если перфоратор работает в режиме дрели, то явно, причина не в электрической части. Во всем остальном покажет причину поломки только вскрытие.
 
Нет, в глубине души, я понимаю людей, когда они задают такие вопросы. Существуют типовые неисправности и скорее всего в данном случае так оно и есть. Но, что именно? Если не умете или сомневаетесь в своих силах, то несите в мастерскую. Но можно и самому, хотя бы попытаться. Процесс разборки лучше всего фотографировать.
 
Нет, в глубине души, я понимаю людей, когда они задают такие вопросы. Существуют типовые неисправности и скорее всего в данном случае так оно и есть. Но, что именно? Если не умете или сомневаетесь в своих силах, то несите в мастерскую. Но можно и самому, хотя бы попытаться. Процесс разборки лучше всего фотографировать.
В этом есть резон. Дело даже не в уверенности своих сил. Уйдет уйму времени на разборку, поиск нужной детали и т.п. Бывают, во время ремонта такие нюансы, в которых быстро разобраться сможет только мастер, у которого есть опыт.
 
В этом есть резон. Дело даже не в уверенности своих сил. Уйдет уйму времени на разборку, поиск нужной детали и т.п. Бывают, во время ремонта такие нюансы, в которых быстро разобраться сможет только мастер, у которого есть опыт.
Соглашусь, хотя я предпочитаю делать сам. Бывают ситуации, когда выгоднее сдать инструмент в ремонт и заниматься другими делами. Например большая нехватка времени.
 
Причин много, возможно залипла щетка и нет мощности.
Отмечается плохая работа в режиме отбойного молотка. Щётки тут ни при чём. Проблема в механизме, который вращение трансформирует в удар. Разбирать, смотреть. Других рецептов нет.
 
Если решились на ремонт своими силами, стоит обратить внимание на редуктор, боек с компрессорным кольцом, а так-же на состояние переключателя режима работы. Это основные "горячие" точки перфоратора.
 
Желательно бы узнать какой тип перфоратора. Причин может быть много. Но если перфоратор работает в режиме дрели, то явно, причина не в электрической части. Во всем остальном покажет причину поломки только вскрытие.[/QUO В первую очередь щетки посмотрите. Может дальше и лезть уже не нужно будет!
 
Сломался. Один вывод. Попробуйте разобрать и собрать по-новой или обратитесь к мастеру. Пусть он Вам его починит.
 
Причина слабого боя перфоратора может быть, износ сальников на цилиндре и на толкателе бойного механизма -толкателя.
 
Резинка на поршне без смазки вот и не долбит, но если как бы удар ощутим и вообще происходит, то боек закис, хотя вряд ли на домашнем перфоре))[DOUBLEPOST=1610229248,1610227546][/DOUBLEPOST]Еще это может быть лежачий перфак при высоких температурах, у которого вся смазка просто вытекла в ёмкость редуктора и не распределилась при использовании)). Можно конечо нагреть и прокрутить, но смазка в цилиндр просто так не попадет, за резинку, проще разобрать, вытащить поршень и смазать.
 
У перфораторов бывают типовые неисправности. Вопрос о ремонтопригодности лучше поставить в специализированной мастерской. Изделия одних брендов легко принимают в ремонт, от других всячески отказываются. На последние нет запчастей, конструкция "сырая", модель редкая... Еще для перфораторов желательна специальная смазка, которая в мастерских присутствует.
 
Я поддерживаю большинство, надо смотреть. Если Вы мало сведущи в этих делах, покажите специалисту.
 
Мне также кажется, что только мастер способен дать квалифицированный ответ и выявить настоящую причину неисправности.
 
Назад
Сверху