Проблемы с новой проводкой.

Поменяли в квартире старую алюминиевую проводку на новую медную и начались проблемы. Выходит из строя бытовая техника: холодильник и стиральная машина были не старые, но перегорели модули управления, лампы накаливания перегорают каждую неделю, светодиодные лампы правда работают. Вечером замечаю мигание ламп. В чем может быть проблема?
 
Медь с алюминием не дружат. Где-то есть скрутка проводов из этих металлов. Начинается искрение, дело может кончиться пожаром.
 
Налицо некачественная скрутка, которая нагревается и напряжение проседает. Срочно вызываете электрика и локализуйте неисправность. Последствия могут быть необратимыми.
 
Сложно давать советы по электропроводке не видя собственно саму проводку. Прежде всего - почему вышли из сторя холодильник и стиралка. Либо совпадение, либо повышено напряжение в сети. Прежде чем вызывать электрика, возьмите прибор и измерьте напряжение в розетках.
 
Да, если менять проводку - то менять её ВСЮ, не скручивая медь с алюминием. И разделить всю электрику на группы, поставить защитные автоматы в щиток.
 
Для того чтобы что-то советовать, нужно знать какую часть электропроводки вам поменяли: всю или часть? Какая сейчас система двух или трёх проводная? Какие сейчас модули стоят в электрощите? Ну и желательно фотографии... А пока это беспредметный разговор.
 
Если такое происходит, то вам надо срочно найти хорошего специалиста-электрика и он должен разобраться в чем дело. В вашей ситуации медлить нельзя.
 
Возможно происходящее простое совпадение истинная причина находится снаружи квартиры. Прежде всего озаботьтесь установить реле напряжения на входе в квартиру. Заодно будете знать напряжение в сети, в любой момент времени.
 
если скрутили медь с алюминием обычной скруткой, то необходимо, скрутки разобрать, на медном и алюминиевым кабеле сделать колечки, так чтобы в это колечко залез болт М6. Затем взять этот болт М6, одеть на него шайбу, далее одеть медную жилу, далее шайбу, далее алюминиевую , далее шайбу, далее гайку. Затянуть это всё. Шайбы должны быть из черного металла. и будет Вам счастье. Если плохо протяните болт с гайкой, соединение, будет греться и отгорит жила.
 
если скрутили медь с алюминием обычной скруткой, то необходимо, скрутки разобрать, на медном и алюминиевым кабеле сделать колечки, так чтобы в это колечко залез болт М6. Затем взять этот болт М6, одеть на него шайбу, далее одеть медную жилу, далее шайбу, далее алюминиевую , далее шайбу, далее гайку. Затянуть это всё. Шайбы должны быть из черного металла. и будет Вам счастье. Если плохо протяните болт с гайкой, соединение, будет греться и отгорит жила.
Как же всё сложно. А, может, просто использовать специальный соединитель VAGO для соединения меди с алюминием и будет счастье. Это достаточно надёжно и современно...
 
Я так понял, что ваше высказывание- это выражение недовольства. :yum: Поясните, чем вас не устраивают ВАГи? Сколько было негативных моментов и в каких случаях они вас подвели?
А многие кстати недовольны этими вагами. Дело в том, что ими ещё надо уметь пользоваться. В частности провод вставляемый в этот тип соединителя должен быть ровным, А чтобы его так зачистит от изоляции, надо иметь съёмник изоляции.
 
А многие кстати недовольны этими вагами. Дело в том, что ими ещё надо уметь пользоваться. В частности провод вставляемый в этот тип соединителя должен быть ровным, А чтобы его так зачистит от изоляции, надо иметь съёмник изоляции.
Совсем необязательно. Взял нож и зачистил. Ну естественно провод должен быть ровным. Как же вы кривой засунете. Это как то интуитивно должно быть понятно. Я пока доволен и проблем не было...
 
Если мигают лампы, то где-то есть плохой контакт проводов. Надо его искать. Я бы вам посоветовал воспользоваться услугами электрика.
 
Совсем необязательно. Взял нож и зачистил. Ну естественно провод должен быть ровным. Как же вы кривой засунете. Это как то интуитивно должно быть понятно. Я пока доволен и проблем не было...
И тем не менее засовывают. А ваги эти так уж устроены, что кривизна на проводе им губительна. Если провод многожильный мягкий, то там проще, а если монолит, да ешё из под винтового зажима, то лучше откусить и зачистить заново.
 
Дело в некачественной скрутке. Вместо скрутки надо использовать надёжную клеммную колодку, предварительно залудив концы проводов с применением канифольного флюса.
 
И тем не менее засовывают. А ваги эти так уж устроены, что кривизна на проводе им губительна. Если провод многожильный мягкий, то там проще, а если монолит, да ешё из под винтового зажима, то лучше откусить и зачистить заново.
Если провод деформированный, то его, конечно, нужно обрезать и зачистить заново. Иначе естественно может быть плохой контакт. Мне казалось, что это и так понятно...
 
Если провод деформированный, то его, конечно, нужно обрезать и зачистить заново. Иначе естественно может быть плохой контакт. Мне казалось, что это и так понятно...
Многим не понятно. Пытаются выровнять с помощью пассатижей. Бывает провод неровный ещё до зачистки. Другой вариант случается не менее часто, провод деформируют в процесс зачистки от изоляции.
 
Многим не понятно. Пытаются выровнять с помощью пассатижей. Бывает провод неровный ещё до зачистки. Другой вариант случается не менее часто, провод деформируют в процесс зачистки от изоляции.
Ой, не знаю. С такими проблемами не сталкивался. Ну если совсем, как вы говорите, не понимают, пусть используют ВАГи для гибкого провода. Там даже ребёнок разберётся...
 
Назад
Сверху