Проблема с покраской виниловых обоев

На днях пришлось переклеивать новые обои в ремонтируемой кухне (была необходимость штробить стены из-за появившейся неисправности проводки). К сожалению, точно таких же обоев уже не было, пришлось брать аналогичные, но другого цвета, казалось он подойдёт.
После поклейки выяснилось, что цвет не подходит совершенно и было принято решение их перекрасить. Обои в полоску, требуется поменять один из цветов. Материал — вспенённый винил на флиз. основе, обои моющиеся.

Плотно всё обклеив малярным скотчем, нанёс водоэмульсионку нейлоновым валиком в 2 слоя на пробные места.
Краска легла идеально, но — винил проявил способность впитывать краску не только в глубину, но и в стороны, из-за чего она проникла под скотч и края получились неровными:

a6725b29cfd4f4debf216495cbe34d6c.jpeg


Как можно и можно ли вообще предотвратить такое проникновение краски в материал и покрасить обои так, чтобы полоски получились чётко по границе малярного скотча?
Может, что-нибудь нанести перед покраской?
Подскажите, пожалуйста.
 
У меня такая ситуация была и я решила её методом проб и ошибок. Вам надо прокрасить скотч той краской, на которую он должен переходить, потом подождать, чтобы она хорошо просохла и лишь, потом нанести тот цвет, какой Вам нужен. Суть в том, что винил впитает сначала свой цвет, а второй цвет останется на месте и ни куда не поплывёт, ему просто не куда будет.
 
А перед тек как клеили принесли домой обои , не смотрели что не подходят .
 
Назад
Сверху