Проблема с фундаментом. Казнить или помиловать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день! Вот такая незадача получилась . Хочу сделать полисадник перед домом. Он должен быть из кирпичных колонн- столбов, пролеты кованные. Фундамент есть, но есть одно но... столбиков металлических в фундаменте не замонтировано. А полисадник хочется сделать с кирпичными столбами , и чтобы пролеты были скорее всего кованные. Я так понимаю, что если внутрь кирпичного столба не сделать металлический, который будет связывать его с фундаментом, то все столбы из кирпича просто в один прекрасный момент либо упадут, либо съедут? Голова пухнет от мысли , что делать? Либо новый фундамент заливать со столбами, либо в этот как то столбы монтировать( незадача только , в фундаменте камни и это не так просто),либо нужны ли они вообще? Но я почему то на все сто процентов уверена, что нужны. Специалисты, отзовитесь! Высота столбов не больше 1 метра, пролетов 3, длинна фундамента 9 метров.:anguished::weary::dizzy:
 
В вашем случае нужно в местах установки столбов просверлить отверстия и забить в них нужной длинны арматуру. При высоте в 1м достаточно будет одного прута на столб. Внутреннее пространство вместе с арматурой бетонируется.
 

Вложения

  • kak-postroit-kirpichnyj-zabor-11.jpg
    kak-postroit-kirpichnyj-zabor-11.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 113
Спасибо большое! Это бы был, конечно идеальный вариант, так как фундамент уже есть и на него потрачены силы и деньги. Вот только чем можно просверлить фундамент, в котором большие камни залиты цементом? Был подобный случай, нужно было убрать небольшой кусок такого фундамент, так пришлось помучится очень долго с этим, перфоратор, кувалда. Ну а в случае сверления под столбы, что именно возьмет эти глыбы?
 
Большие камни не есть преградой для перфоратора и бура по бетону. Сложность может создать арматура, но отверстие можно сместить в сторону и просверлить рядом, обойдя арматуру.
 
Я думаю, что не нужно тоже, так как столбики из кирпича сами по себе прочные. Здание обычно рушится от основания. В случае с палисадником фундамент, уж точно, должен выстоять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху