Проблема с аккумулятором дрели-шуруповерта ДШ-3112Э

Дрель-шуруповерт Энергомаш ДШ-3112Э у меня в эксплуатации уже более 2-х лет. С помощью этой дрели я на участке покрыл сайдингом и дом и другие помещения. Но в последнее время стали плохо работать аккумуляторы ( их там 2). Не успеешь зарядить - уже разряжен. Что делать? Как поступить?
 
Последнее редактирование модератором:
Дрель-шуруповерт Энергомаш ДШ-3112Э у меня в эксплуатации уже более 2-х лет. С помощью этой дрели я на участке покрыл сайдингом и дом и другие помещения. Но в последнее время стали плохо работать аккумуляторы ( их там 2). Не успеешь зарядить - уже разряжен. Что делать? Как поступить?

Просто поменять аккумуляторы. 2 года - нормальный срок службы батарей при более-менее интенсивной эксплуатации.
 
Отсоединяете и вскрываете аккумулятор, внутри увидите линейку дисковых аккумуляторов соединенных между собой последовательно. У вас по идее должен быть 12 вольтовая акб. Вот и заменяете линейные диски, что испорчены коррозией, поверхность вся в белом порошке (сульфация) или может просто на них попала вода. Сопротивление рабочего дискового акб должно быть 0,06 Ом.
 
Отсоединяете и вскрываете аккумулятор, внутри увидите линейку дисковых аккумуляторов соединенных между собой последовательно. У вас по идее должен быть 12 вольтовая акб. Вот и заменяете линейные диски, что испорчены коррозией, поверхность вся в белом порошке (сульфация) или может просто на них попала вода. Сопротивление рабочего дискового акб должно быть 0,06 Ом.

Чтобы заменить отдельные "банки" на новые их еще нужно где-то найти. Я бы вообще купил новый шуруповерт: ДШ-3112Э стоит около 36 долларов...
 
Можно купить новый аккумулятор, но не факт, что Вам продадут аккумулятор со свежими банками. Обычно покупные аккумуляторы служат не долго. Можно купить сами банки (имею ввиду набор дисковых аккумуляторов) - обычно их тоже свежих не продают, а если аккумулятор не пользуется год-два, то его КПД падает в половину и его Вы уже не разгоните. Поэтому, я Вам порекомендую купить новый шуруповерт в комплекте со сменной батареей, новый отработает точно 1-3 года при нормальных нагрузках.
 
Да ну, это все равно что микроскопом гвозди загонять в стену - глупо покупать новую вещь, если достаточно купить ей комплектующие.
 
Да ну, это все равно что микроскопом гвозди загонять в стену - глупо покупать новую вещь, если достаточно купить ей комплектующие.

В том то и дело, что комплектующих для "серьезного" электроинструмента за 36 долларов никто не продает, а заниматься "народным творчеством" не имеет особого смысла...
 
Новые покупать или вообще покупать новую дрель. В ремонте смысла не вижу, а вот на счет "банок" с Игорем согласен, на такую "популярную" дрель их еще найти нужно
 
Новые покупать или вообще покупать новую дрель. В ремонте смысла не вижу, а вот на счет "банок" с Игорем согласен, на такую "популярную" дрель их еще найти нужно

В большинстве случаев целесообразно купить именно новый шуроповерт - аккумуляторы стоят почти столько же. :-)
 
В большинстве случаев целесообразно купить именно новый шуроповерт - аккумуляторы стоят почти столько же. :-)
И желательно не Энергомаш, а что-то получше. Наподобие той же Макиты или Боша. Можно среди этих марок найти не очень дорогие, но при этом качественные модели
 
И желательно не Энергомаш, а что-то получше. Наподобие той же Макиты или Боша. Можно среди этих марок найти не очень дорогие, но при этом качественные модели

Если шуруповерт используется пару раз в год, то можно и "Энергомаш". Покупать "настоящий" электроинструмент целесообразно при более-менее регулярном его применении.
 
Если шуруповерт используется пару раз в год, то можно и "Энергомаш". Покупать "настоящий" электроинструмент целесообразно при более-менее регулярном его применении.
Все еще зависит от страны, которая собирает. У меня Бош не очень дорогой, потому что собран в Венгрии. Не скажу, что часто использую, но меня вполне устраивает
 
Дрель-шуруповерт Энергомаш ДШ-3112Э у меня в эксплуатации уже более 2-х лет. С помощью этой дрели я на участке покрыл сайдингом и дом и другие помещения. Но в последнее время стали плохо работать аккумуляторы ( их там 2). Не успеешь зарядить - уже разряжен. Что делать? Как поступить?
А в гарантийном талоне что нибудь написанно про аккумулятор?
 
А в гарантийном талоне что нибудь написанно про аккумулятор?

Сомневаюсь, что там оговариваются какие-то особые условия гарантии аккумулятора. Два года батарея "выживет", а больше никто на шуруповерты гарантии никто не дает.
 
Назад
Сверху