Про мечты (мое творчество)

Мечты сбываются! «Мороз и солнце; день чудесный!....» Это светлое и позитивное стихотворение А.С. Пушкина часто цитируется в моих мыслях в зимнюю пору, правда с разными эмоциями. С иронией или надеждой, если в декабре дождь и слякоть, или с восторгом, когда на улице погода,как сегодня! Оно крепко обосновалось в моей памяти, потому что учила и слушала его в ходе трехразового прохождения школьной программы( я и дети), учебы в училище, университете, во время работы в школе от каждого ученика в классе. И сегодня оно пришло на ум, когда ждала автобус на остановке. Отметила в мыслях мороз уже есть: щиплет нос, прихватывает коленки.. Хорошо бы еще и солнышко, чтоб прям по тексту как у автора, загадала я. И вот СОЛНЦЕ ! Какая радость от исполнения маленького, но такого приятного желания! Из таких момент складывается наша счастливая жизнь! Мечтайте почаще!
 
Да, вы интересная личность. Мало кому сейчас приходят на ум стихи Пушкина. В основном обыватель мечтает о том, чтобы вкусно поесть и сладко поспать, ну и справить естественные и неестественные потребности, навеянные рекламой... Я вот недавно в библиотеке попросил Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели"... На меня с удивлением смотрели.
 
Да, всем приятного дня, больших амбициозных желаний и исполнения задуманных планов, так шагая и живём.
 
Мои мысли про стихи Маяковского, особенно про паспорт, особенно когда смотрю как в метро проверяют документы у приезжих:)))
 
Люблю рисовать. Иногда смотрю на пейзаж и думаю, как бы воспроизвести это на холсте, какие использовать маслянные краски, где тон, полутон, тени...
 
Люблю рисовать. Иногда смотрю на пейзаж и думаю, как бы воспроизвести это на холсте, какие использовать маслянные краски, где тон, полутон, тени...
Это здорово, и изобразительных искусств очень много, жаль что сегодня художников в оформлении помещений не так много как хотелось бы.
 
Немножко не в тему, про стройку. Согласны ли вы с тем, что архитектура есть средство воспитания людей? Или это было только во времена стародавние?
 
Немножко не в тему, про стройку. Согласны ли вы с тем, что архитектура есть средство воспитания людей? Или это было только во времена стародавние?
Думаю да, можно посмотреть как живут в красивых классических домах и в бетонных коробках, только тут скорее наоборот причина и следствие.
 
Немножко не в тему, про стройку. Согласны ли вы с тем, что архитектура есть средство воспитания людей? Или это было только во времена стародавние?
Это почему же не в тему? Очень даже. Безусловно воспитывает и ещё как. Сейчас, когда архитектура наших домов в основном однообразна, у людей зачастую одни и те же стереотипы поведения...
 
Это почему же не в тему? Очень даже. Безусловно воспитывает и ещё как. Сейчас, когда архитектура наших домов в основном однообразна, у людей зачастую одни и те же стереотипы поведения...
Думаю что это золотая эпоха курятников, надо потихоньку от этого отходить, начиная с собственного дома разумеется.
 
Думаю что это золотая эпоха курятников, надо потихоньку от этого отходить, начиная с собственного дома разумеется.
Ну и изнутри квартиру, конечно, можно каким то образом преобразовать. А что вы можете сделать со своим домом снаружи, если живёте в стандартной многоэтажке?..
 
Ну и изнутри квартиру, конечно, можно каким то образом преобразовать. А что вы можете сделать со своим домом снаружи, если живёте в стандартной многоэтажке?..
Переехать к примеру и построить не типовой проект с красивыми элементами архитектуры, варианты всегда будут если надо.
 
Переехать к примеру и построить не типовой проект с красивыми элементами архитектуры, варианты всегда будут если надо.
Ооо...:yum: На такой переезд и обустройство потребуется не только изрядное количество денег, но и энергии... Посмотрите вокруг. Её у окружающих нет даже на то, чтобы прекратить вдыхать вонючий дым, называемый курением...
 
Ооо...:yum: На такой переезд и обустройство потребуется не только изрядное количество денег, но и энергии... Посмотрите вокруг. Её у окружающих нет даже на то, чтобы прекратить вдыхать вонючий дым, называемый курением...
Не смотрите на окружающих - главное какое у вас мировоззрение и то какое у вас благосостояние, а остальные пусть сами раком страдают.
 
Не смотрите на окружающих - главное какое у вас мировоззрение и то какое у вас благосостояние, а остальные пусть сами раком страдают.
Это, конечно, хороший и добрый призыв, но по большому счёту лукавство. Среда всё равно на вас давит и воздействует и существовать вне её совсем не получится как бы нам этого ни хотелось...
 
Это, конечно, хороший и добрый призыв, но по большому счёту лукавство. Среда всё равно на вас давит и воздействует и существовать вне её совсем не получится как бы нам этого ни хотелось...
Просто уезжайте из плохого места в хорошее, не стоит принимать плохие условия за норму, потому как именно вы будете от этого страдать.
 
Просто уезжайте из плохого места в хорошее, не стоит принимать плохие условия за норму, потому как именно вы будете от этого страдать.
Я никогда не говорил и не писал на форуме, что живу в плохом месте и собираюсь куда то переезжать...:yum:
 
Главное гармония в семье, а всё остальное можно сделать. Обустроить по своему вкусу. Мы с мужем взяли старую квартиру из которой в дальнейше сделали конфетку и живём душа в душу.
 
Немножко приземлим. Яркая лампа в помещении может вполне заменить солнце, так говорят психологи. :)
 
Назад
Сверху