пристрой к дому

доброго времени суток, вопрос такого характера. планируется сделать пристрой к свежему дому из газоблока на свайно ростверковом фундаменте, под сам пристрой хотел залить плиту, что бы она же была полом, в пристрое хочу сделать кочегарку. Вопрос: можно ли вообще делать такой пристрой с фундаментом под две стенки? не уведет ли у меня его? можно ли крепить арматуру к основному фундаменту? нужно ли крепить блоки к существуещему строению, чтобы стенки не разошлись? и ведь крышу то все равно придется крепить к существующей стене? заранее спасибо
 

Вложения

  • Безымянныйпристрой.jpg
    Безымянныйпристрой.jpg
    355.5 KB · Просмотры: 142
Если правильно понимаю, то у вас в плане плитный фундамент под пристрой? Даже при одинаковых фундаментах не рекомендуется жёсткая связь отдельных строений, т. к. высока вероятность неравномерных усадок. А у вас разнородные фундаменты. Я бы выложил отдельную стену от дома и полностью замкнул контур. Можно, конечно, врезаться в фундамент дома, засверлившись на 10х-150мм, вставить туда арматуру с длинными выпусками для нового фундамента. Потом также жёстко врезаться в стены, и ждать подвижек одного из фундаментов с проявлением деформаций в виде трещин.
Можно не врезаться в стену дома, а ложить блоки впритык к ней через рубероид или слой пены, в качестве деформационного шва.
У меня свайно-ростверковый на склоне, стены ГБ и по весне хочу закончить мансарду, а после финиша с домом, хочу пристроить веранду, так же на сваях и без привязки к дому., только веранда будет из дерева. Кровля веранды будет привязана к стропилам дома металлическим пластинами с возможностью изгиба.
 
Последнее редактирование:
Усадка будет неравномерная со всеми вытекающими из этого проблемами.
 
Назад
Сверху