Приобретение Лазерного Уровня

где купить лазерный уровень?

  • Aliexpress

    Голосов: 2 50.0%
  • Строймаг

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4
Здравствуйте!
Хочу купить себе лазерный уровень - попользовался казенным на работе, мне понравилось) Но в строительных магазинах цены довольно велики, по сравнению с Алиэкспрессом) Что посоветуете - стоит ли заказывать такой точный прибор с китая? Или все-таки лучше раскошелиться на фирменный?
 
Рекомендую Вам оставить эту затею и успокоиться! Вам вполне подойдёт обыкновенный классический уровень, ведь этот лазерный вариант всего лишь маркетинговая уловка.
 
Рекомендую Вам оставить эту затею и успокоиться! Вам вполне подойдёт обыкновенный классический уровень, ведь этот лазерный вариант всего лишь маркетинговая уловка.
Оригинально. Почему, так сразу уловка и обман? Очень много людей активно пользуются подобной техникой и довольны. Другой вопрос, так ли необходим лазерный уровень, если пользуешься им раз в год, а то и реже.
 
Точней водяного уровня ещё ничего не придумали. Стоит он 150-300 рублей. Единственный недостаток замеры нужно проводить вдвоём.
 
Точней водяного уровня ещё ничего не придумали. Стоит он 150-300 рублей. Единственный недостаток замеры нужно проводить вдвоём.
Вы имеете ввиду ватерпас? Но он эффективен для отбивания меток, по которым впоследствии можно ориентироваться для соблюдения уровня горизонтальной плоскости. Но постоянно перепроверять горизонтальную плоскость ватерпасом крайне не удобно. Для этого лучше подходит лазерный нивелир, но его, в основном, используют профессионалы. Есть цифровые электронные уровни, они очень точные.
 
Здравствуйте!
Хочу купить себе лазерный уровень - попользовался казенным на работе, мне понравилось) Но в строительных магазинах цены довольно велики, по сравнению с Алиэкспрессом) Что посоветуете - стоит ли заказывать такой точный прибор с китая? Или все-таки лучше раскошелиться на фирменный?
Стоит научиться пользоваться данным прибором и купить средний по цене. А на али можно только для обучения взять.
 
Стоит научиться пользоваться данным прибором и купить средний по цене. А на али можно только для обучения взять.
Вполне согласен. Научившись пользоваться инструментом, появляются к нему какие-то дополнительные требования к его возможностям. Исходя из этих требований, можно подбирать себе что-то получше.
 
Точней водяного уровня ещё ничего не придумали. Стоит он 150-300 рублей. Единственный недостаток замеры нужно проводить вдвоём.
Я бы сформулировал по другому. Проще водяного уровня ничего не придумали. Вот только пользоваться им, довольно неудобно. А по поводу точности, зачем вообще нужны неточные инструменты?
 
Здравствуйте!
Хочу купить себе лазерный уровень - попользовался казенным на работе, мне понравилось) Но в строительных магазинах цены довольно велики, по сравнению с Алиэкспрессом) Что посоветуете - стоит ли заказывать такой точный прибор с китая? Или все-таки лучше раскошелиться на фирменный?
Если обычный классический уровень неудобен и поднадоел, то конечно стоит приобрести лазерный-он гораздо удобней и точней. Конечно лучше приобрести фирменный, но отличить его от китайского будет очень сложно...
 
Я бы сформулировал по другому. Проще водяного уровня ничего не придумали. Вот только пользоваться им, довольно неудобно.
Особенно неудобно водяным уровнем выравнивать по горизонтали столбы высотой более трех метров и расстоянием между ними больше двух метров. Лучше лазерным.
 
Здравствуйте!
Хочу купить себе лазерный уровень - попользовался казенным на работе, мне понравилось) Но в строительных магазинах цены довольно велики, по сравнению с Алиэкспрессом) Что посоветуете - стоит ли заказывать такой точный прибор с китая? Или все-таки лучше раскошелиться на фирменный?
Если вы хотите купить лазерный уровень и быть уверенным в его качестве, то лучше это сделать в строительном магазине.
 
Здравствуйте!
Хочу купить себе лазерный уровень - попользовался казенным на работе, мне понравилось) Но в строительных магазинах цены довольно велики, по сравнению с Алиэкспрессом) Что посоветуете - стоит ли заказывать такой точный прибор с китая? Или все-таки лучше раскошелиться на фирменный?
Лазерный уровень очень полезная вещь, но цена на него явно завышена. Покупая в алиэкспресс вы рискуете получить дешевую игрушку без гарантии, которая очень скоро перестанет выполнять свои функции. Поищите в интернет магазинах и не берите дешевый.
 
Особенно неудобно водяным уровнем выравнивать по горизонтали столбы высотой более трех метров и расстоянием между ними больше двух метров. Лучше лазерным.
Да тут даже не высоте дело и даже на расстоянии в 2 метра, всё равно нужно 2 человека. Необходимость действовать синхронно, вообще раздражает.
 
Да тут даже не высоте дело и даже на расстоянии в 2 метра, всё равно нужно 2 человека. Необходимость действовать синхронно, вообще раздражает.
Вот именно, дело в высоте и длине. Если ниже человеческого роста и небольшой длине, спокойно можно выровнять одному человеку водяным уровнем без всякой посторонней помощи.
 
Для дома и с али можно, но если вы регулярно будете его использовать - да надо раскошелиться и купить хороший.
 
Вот именно, дело в высоте и длине. Если ниже человеческого роста и небольшой длине, спокойно можно выровнять одному человеку водяным уровнем без всякой посторонней помощи.
В реальности, для того чтобы один человек управился с водяным уровнем, расстояние между местами замеров должно быть около 1 метра. Тут можно управиться и обычным метровым или полутораметровым уровнем.
 
Да правильно хозяин темы решил, если занимаетесь ремонтом - лазерный нивелир на порядок удобнее водяного уровня, даже самый дешёвый с али, есть и 1500р, не ахтунг, но приемлемо, есть нормальный в районе 4500р (не на али) к примеру RGK LP-61 его вам навсегда хватит, если хотите более менее профессиональный, то они от 8500 рублей идут, как видите это не фантастические цены.
 
расстояние между местами замеров должно быть около 1 метра.
Необязательно расстояние около метра, можно и больше. Достаточно взять ровный профиль большей длины и приложить сверху к нему уровень. Таким образом увеличивается расстояние между замерами. Длина будет зависеть от жесткости профиля.
 
Назад
Сверху