Здравствуйте, уважаемые коллеги. Меня интересует вот что. Есть небольшой объём работы по плитам. Заказ не то чтобы одноразовый, но маловат. И нужно его выполнить в максимально сжатые сроки. И вот вопрос - приобретать ли для этого свой плиткорез или же воспользоваться арендованными моделями? Какие плюсы и минусы у обоих означенных вариантов? И ещё меня интересует - если брать плиткорез в аренду, то на какие тонкости нужно обратить внинмание? Спасибо за советы.
 
Если только на разовую работу и потом не использовать, то зачем приобретать, проще в аренду взять. с другой стороны, он в дальнейшем тоже может пригодиться, мало ли еще какая работа по плитке подвернется, опять придется где-то искать или в аренду брать. На счет тонкостей, даже и не предполагаю, что сказать. Инструмент не самый сложный, если о простом вести речь, не электрическом, сломать его проблематично весьма, если не стараться. На месте проверить можно его состояние, взять с собой плитку какую и разрезать ее.
 
Если заказы стабильно поступают, то берите для себя новый. Если работа разовая, то берите в аренду. Когда будете брать его в аренду, проверьте его работоспособность. Обычно в залог требуют оставить паспорт. Если во время работы он у вас выйдет из строя то ремонтировать заставят вас. Поэтому нужно заранее обговорить детали аренды. Есть арендодатели которые сами ремонтируют инструмент. Смотрят причину поломки. Если износ, то сами ее устраняют.
 
Если заказы стабильно поступают, то берите для себя новый. Если работа разовая, то берите в аренду. Когда будете брать его в аренду, проверьте его работоспособность. Обычно в залог требуют оставить паспорт. Если во время работы он у вас выйдет из строя то ремонтировать заставят вас. Поэтому нужно заранее обговорить детали аренды. Есть арендодатели которые сами ремонтируют инструмент. Смотрят причину поломки. Если износ, то сами ее устраняют.
Спасибо за ответ. Вот это очень даже интересно. Значит если я беру себе инструмент в аренду, то реально найти фирму, которая сама будет ремонтировать, если что-то пойдёт не так. У меня такой вопрос, а каким образом фирма определяет, когда она будет ремонтировать. Стандартная формулировка понятна - если вы нанесли вред оборудованию, то вам и ремонтировать. Мне вот интересно, каким образом фирма, не находясь на объекте установит, что это мой косяк, а не косяк оборудования?
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Меня интересует вот что. Есть небольшой объём работы по плитам. Заказ не то чтобы одноразовый, но маловат. И нужно его выполнить в максимально сжатые сроки. И вот вопрос - приобретать ли для этого свой плиткорез или же воспользоваться арендованными моделями? Какие плюсы и минусы у обоих означенных вариантов? И ещё меня интересует - если брать плиткорез в аренду, то на какие тонкости нужно обратить внинмание? Спасибо за советы.
Если в вашем городе можно взять электрический плиткорез в аренду, то я вообще не вижу смысла его покупать, просто приклейте всю целую плитку, а ту что нужно резать отметте и отложите в сторону, потом в конце работы берете плиткорез в аренду и за несколько часов нарезаете всю отмеченную плитку, затем отвозите плиткорез обратно и все. Если брать плиткорез почасово в начале работы и им работать до конца, то это будет слишком дорого.
 
Объём работы по какому материалу, стоит это указать обязательно. Вот , примеру, если посмотрим на цену электрического плиткореза с двигателем на 0,6 Квт, то цена его минимальная и покупать его лучше, чем брать в аренду. Даже если это плиткорез китайский фирмы "Форте". Но такая мощность подходит для тонкой плиты, нет возможности заточить кромку 45 градусов. Так что многое зависит от материала, задач дизайнера. Я лично купил бы "Форте" и качественный алмазный диск. Диск точно останется, даже после поломки станка.
 
учитывая, что электрические плиткорезы - стационарные и зачастую очень громоздкие инструменты, то, покупая его, вам нужно предусмотреть место, где вы его потом будете хранить, так как если вы профессионально не занимаетесь укладкой плитки, вряд ли он вам скоро понадобится после вашего ремонта. Для профессионалов, конечно, он облегчит работу в плане времени. Честно говоря, не слышал, что его напрокат можно взять, по крайней мере, в нашем городе.
 
Если человек не занимается укладкой плитки профессионально, то нечего вообще в это дело влезать, если оно носит разовый характер. Наймите мастера, пусть приедет со своим инструментом и положит плитку.
 
Ну не последний же день живете, и вряд ли тема ремонтного бизнеса умрет в ближайшие 5 лет. А постоянно что-то арендовать, платить за амортизацию инструмента и не иметь своего личного, это как-то непрофессионально. Хотя знаю одного очень хорошего сварного, у которого никогда (!) не было своего сварочного аппарата. Правда, он теперь больше сторожем работает, по-видимому не слишком нравилась ему профессия, которую он тем не менее освоил на максимальном уровне (варил газопроводы и котлы).
 
Ну не последний же день живете, и вряд ли тема ремонтного бизнеса умрет в ближайшие 5 лет. А постоянно что-то арендовать, платить за амортизацию инструмента и не иметь своего личного, это как-то непрофессионально. Хотя знаю одного очень хорошего сварного, у которого никогда (!) не было своего сварочного аппарата. Правда, он теперь больше сторожем работает, по-видимому не слишком нравилась ему профессия, которую он тем не менее освоил на максимальном уровне (варил газопроводы и котлы).
Ремонтный бизнес в России только процветает, так как сейчас все больше инструментов привозят в ремонт нежели покупают.
 
Если это разовая акция, то рекомендую воспользоваться арендой. Выбирайте однозначно по удобству, и проверяйте плиткорез на месте, а то подсунут барахло.
 
Для разовой работы лучше взять в аренду нет не какого смысла покупать и замораживать деньги.
 
Купить плиткорез, удовольствие не из дешевых, и если работа одноразовая и вы не планируете пользоваться этим инструментом в дальнейшем, не тратьте зря деньги и воспользуйтесь услугами аренды. Ну а что касается модели, посмотрите на месте, что у них имеется и посоветуйтесь с менеджером.
 
Если такие работы будут носить разовый характер, то не вижу смысла покупать инструмент. Лучше взять в аренду.
 
Назад
Сверху