Прибыльные плодовые деревья

adianon

Команда форума
Интересуют самые прибыльные плодовые деревья, которые могут расти в нашем климате, если расскажите ещё и о нужном сорте, то вообще великолепно.
 
Яблоки на каждом шагу продают и цены у нас я бы не сказал, что теперь низкие. А растут они в нашем климате отлично. Вопрос больше в том, где хранить урожай. Да и по времени же долго ждать, пока тот сад яблоневый вырастет. Это только, если выкупить где-то уже выросший. Выгоднее клубникой заниматься.
 
Интересный вопрос. Можно попробовать выращивать черешни. И сразу же их продавать. Они хорошо ценятся в любом регионе. И сами деревья быстро растут.
 
Ну, да. Вишня и черешня тоже товар ходовой и так покушать и варенье кто-то варить может. Сливы опять же, тоже им под стать.
 
Интересуют самые прибыльные плодовые деревья, которые могут расти в нашем климате, если расскажите ещё и о нужном сорте, то вообще великолепно.
Боюсь, что пара - тройка плодовых деревьев не принесут существенной прибыли. Тут нужен большой сад и "промышленный" подход к делу.
 
Так то оно так, только при хорошей урожайности можно продавать и получать прибыль. Деревца эти себя окупят, вопрос только спустя какое время.
 
У меня много разных сортов яблонь, но Ренет Симиренко - самый урожайный. Настолько попалась благодарная яблоня, что каждый год несколько ящиков имеем. Если на одной стороне мало, так на другой - обязательно много. Я считаю, что урожайность зависит от сажанца и от ухода за деревом.
 
У меня много разных сортов яблонь, но Ренет Симиренко - самый урожайный. Настолько попалась благодарная яблоня, что каждый год несколько ящиков имеем. Если на одной стороне мало, так на другой - обязательно много. Я считаю, что урожайность зависит от сажанца и от ухода за деревом.
Даже не от саженца, а больше от ухода за деревом. От того где она посажено, как удобряется, также дерева надо обрабатывать от паразитов и насекомых. Постоянно чистить их. Только в таком случае можно рассчитывать на урожай и прибыль.
 
У меня пять яблонь сорта Солнышко.Урожай такой большой,что выручаю приличное количество денег.Продаю на рынке.
 
В каком регионе Вы их выращиваете, что с пяти яблонь огромные урожаи? Как хранятся эти яблоки, где Вы их храните, сразу же все продать невозможно.
 
Летом яблоки недорогие, и даже дешевые. Выгодно выращивать зимние сорта яблок, сохранить и продавать зимой.
 
Летом как раз самые дорогие, дешевые яблоки осенью, когда урожай собирают, зимой дешевые в первую половину, а далее цены только растут к лету и достигают своего пика самого.
 
Боюсь, что пара - тройка плодовых деревьев не принесут существенной прибыли. Тут нужен большой сад и "промышленный" подход к делу.
Действительо, для прибыли нужен сад хороших сортов. Например ранняя черешня и абрикос, подходит для юга. Но без агротехнических мероприятий ничего не получится. За всем нужно следить.
 
Летом как раз самые дорогие, дешевые яблоки осенью, когда урожай собирают, зимой дешевые в первую половину, а далее цены только растут к лету и достигают своего пика самого.
Частично соглашусь с вами, если учитывать региональный фактор. На этом даже зарабатывать можно, если учитывать, что в разных регионах в разное время разные цены.
 
Лучше всего посадить от 10 и больше персиковых деревьев. Сдавать персики можно прямо на завод по оптовой цене и на рынок по розничной. У меня такой заработок, но учтите, что урожай нормальный раз в два года, но заработок хороший.
 
Для Юга персики хороши, здесь ими занимаются. В масштабах страны следует учитывать особенности района, климат. При выборе сортов лучше опереться на опыт соседей-садоводов.
 
Лучше всего посадить от 10 и больше персиковых деревьев. Сдавать персики можно прямо на завод по оптовой цене и на рынок по розничной. У меня такой заработок, но учтите, что урожай нормальный раз в два года, но заработок хороший.
Да, тоже думал о персике, так же думал о вишне - она к условиям вообще не требовательна, интересно что будет более выгодно с той же площади к примеру с фундуком.
 
Лучше всего посадить от 10 и больше персиковых деревьев. Сдавать персики можно прямо на завод по оптовой цене и на рынок по розничной. У меня такой заработок, но учтите, что урожай нормальный раз в два года, но заработок хороший.
Прямо на завод или какой-нибудь комбинат или плодоовощную базу совершенно невыгодно продавать. Там платят копейки за все. Лучше самому их продавать, если есть отведенные места для продажи излишков продукции.
 
Да, тоже думал о персике, так же думал о вишне - она к условиям вообще не требовательна, интересно что будет более выгодно с той же площади к примеру с фундуком.
Персики принесут вам быструю прибыль, за ними не нужен особо уход, но нужны люди которые будут собирать, но это зависит от количества деревьев. Вы сможете их сразу сдать на завод, который приедет и сам все заберет и продавать на рынке по вышей цене чем на завод. Бизнес прибыльный, проверенно.
 
Я продаю черешню. Сорт очень поздний. Разгребают на ура. Хорошо можно заработать на грецких орехах, особенно если чистить самому.
 
Назад
Сверху