Практичность или красота ?

Подумываю на счет выбора фасада загородного дома, но не могу решить, что лучше будет сделать. Хочется чтобы он был практичным и стойким к внешним воздействиям, но в то же время красивым и эстетичным. Подскажите пожалуйста, к какому варианту можно присмотреться ?
 
Знаете, я долго жил в 2 климатических поясах, так что могу сказать, многое зависит от погоды. Если у вас нет серьезной зимы, можете отдать предпочтение дизайну, в остальных случаях выбирайте практичность, либо копите деньги, чтобы совместить 2 этих качества!
 
Раньше было проще - либо "шуба", либо облицовка кирпичем. Сейчас, конечно, этих фасадов тьма. Всё зависит от бюджета и личного вкуса. Я, например, склоняюсь к искусственному камню. Смотрится такой дом очень статусно. Сайдинг не люблю. Даже самый дорогой, мне кажется, не даёт стенам дышать. Мы тоже сейчас решаем, чем дом обшить. Но у нас очень компактный дачный домик, так что камень не вариант - будет смотреться как хижина хоббитов
 
Фасад твоего дома будет смотреться на внешний вид лучше всех если его сделать ровно и без брака.
 
Можно совместить приятное с полезным. Ну то есть красоту смешать с практичностью.
 
металлический сайдинг норм вариант. правда, не задизайнишь особо, но если вам нравится минимализм, то можно его выбрать.
 
Сейчас много вариантов фасада, у нас был сайдинг, но вот недовна прошел сильный ураган и на фасаде остались дыры и вмятины. Теперь только под замен все. Так что выбирайте практичность, а не красиво.
 
Я всегда только ща практичность - красота... чаще это мода и она быстро меняется.
 
Подумываю на счет выбора фасада загородного дома, но не могу решить, что лучше будет сделать. Хочется чтобы он был практичным и стойким к внешним воздействиям, но в то же время красивым и эстетичным. Подскажите пожалуйста, к какому варианту можно присмотреться ?
Хорошо, когда практично плюс красиво. Сегодня море видов штукатурки – и бюджетно и красиво, либо фасадная плитка тоже актуальна. У нас в регионе популярны стены из кирпича, выполненные под расшивку, которые смотрятся очень презентабельно. Сравните всё и решение придет непременно.
 
Одно другому не мешает. Сейчас столько различных материалов. Взять тот же сайдинг. Фасад, отделанный им, может быть и красивым, и практичным. Декоративный камень тоже очень красив и практичен, но ко всему прочему еще и дорог.
 
По мне так нет материала лучше, чем кирпич. И практично, и красиво! Еще хорошо смотрится фасадный камень, он тоже выдерживает погодные капризы, но дорогой.
 
Облицовка кирпичом сочетает в себе практичность и красоту. Обшивку сайдингом не могу вообще воспринимать, дома выглядят, как игрушечные ненатуральные коробочки.
 
Назад
Сверху