Повреждение стекла

Проводили на балконе сварочные работы (раму приваривали железную), после работ заметил мелкие повреждения стекла, видно разогретые кусочки метала (искры) попадали не посредственно на само стекло и при соприкосновении стекло плавилось (не глубоко), а пластик никак не отреагировал. Чем можно удалить следы? Менять стеклопакет дорого!
 
Ничем удалить, так чтобы снова получить идеально прозрачное стекло не получится. Либо копите деньги на новый стеклопакет - либо привыкайте.
 
Ничем удалить, так чтобы снова получить идеально прозрачное стекло не получится. Либо копите деньги на новый стеклопакет - либо привыкайте.
 
Можно попробовать так: снимите стеклопакет, почистите его специальным скребком для стекол, чтобы снять выступающие кусочки. Положите на ровную поверхность, желательно на металлическую и погрейте место дефекта горелкой, пока не начнет плавиться. Только не перестарайтесь с нагревом.
 
Окно это как зеркало. Сразу в глаза бросаеться. Дефекты не скрыть или же всеравно будет заметно. Лучше покупайте на замену новые.
 
Вряд ли что-то получится исправить, потому что это уже идёт внутренний дефект стекла. Очень жаль. А самому стеклопакету сколько лет?
 
А Вы используйте какой-нибудь декор. Шаблон возьмите в интернете, может там найдете еще поинтересней предложения в этой теме. Купите акриловую краску из семейства перламутровых или самоклейку и у Вас получится шикарное окно.
 
Повреждения НЕВОЗМОЖНО восстановить. Единственный вариант, вам не надо менять стекло пакет полностью. Гораздо дешевле будет заменить внутреннее стекло. Такая операция производится, и стоит в два раза дешевле.
 
Увы, придется заменять стекло. Хотя я бы менял весь стеклопакет, все-таки их на заводе делают, камеры специальным газом заполняют, который собственно и отвечает за шумоизоляцию. А как вам сделает дядя Вася еще не известно. В следующий раз завешивайте плотной тканью окна, плитку, зеркала и т.д... перед сваркой .
 
А никаких вариантов нет - только менять стекло. Все остальное - это так, полумеры, которые не принесут успеха.
 
Ничем удалить, так чтобы снова получить идеально прозрачное стекло не получится. Либо копите деньги на новый стеклопакет - либо привыкайте.
Я бы привыкал, не думаю, что там на балконе прозрачность стекла так уж важна и так уж сильно бросается в глаза. Странно только, что пластик не пострадал вообще.
 
Исправить такие дефекты не получиться. Если Вас они сильно смущает, меняйте, другого выхода нет.
 
Попробуйте убрать сварку со стекла сегментным лезвием, может поможет думаю будет меньше бросаться в глаза.
 
Ничего уже не сделать, окалины прикипели на стекле, после их удаления всё равно останутся следы...
 
Назад
Сверху