Потолок

Подскажите,пожалуйста, что делать с потолком. Решили снять плитку потолочную и сделать в детской простой белый потолок. Сделали,без слез не взглянешь...
Что делать дальше. Видно же,что плохо. Фото могу кучу весь потолок такой
 

Вложения

  • IMG_20180827_194306.jpg
    IMG_20180827_194306.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 135
  • IMG_20180827_194313.jpg
    IMG_20180827_194313.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 126
  • IMG_20180827_194324.jpg
    IMG_20180827_194324.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 130
Вопрос, что на потолке теперь? Шпаклевки слой? Это его так выровнять пытались, но получилось плохо? На краску вроде не очень похоже еще, хотя может просто фото темное. Дайте немного больше информации.
 
Это явно клей со шпаклевкой. Для того, что бы исправить придется практически всю шпаклевку удалять и по новой шпаклевать. У ВАс итак большой слой шпаклевки на потолке и поэтому его лучше счистить.
 
На потолке краска акриловая, Мирколор,для детских, с каким то чайным деревом. Шпаклевали старателем-гипсовая,финишная.
По порядку-я отодрала плитку, мастера пришли и сразу шпаклевать(чуть потерли). Я сказала,что надо все сдирать, т.к. там советская известка. Сказали-ничего страшного,можно прогрунтовать и все. Прогрунтовали,ушли. Я сама полезла счищать,реально все,что можно убрала и мыла и царапала шпателем,потом сама загрунтовала. Пришли зашпаклевали. Потом пришли потерли наждачкой. Потом покрасил,я зашла и говорю-ужас. Сказали,да,т.к. валиком.Счистили краску и снова подшпаклевали и покрасили. И вот на фото результат. Могу еще больше фото,мне даже шпатель виден (след его).
Сказали надо подождать-все само выровняется. Дня 3-5 подождать. А лучше полгода....

Я до слез растроилась. Мне двери ставят в выходные, я думала сразу красиво будет.
 
Шпаклевку нанесли неправильно, потолок надо шлифовать, а рабочим это не интересно, пыли будет много. Такая работа оценена на 1 руб. за все. Это бракоделы натуральные, акриловая краска со шпаклевкой и известкой ни когда не будет выглядеть нормально и качества не будет.
 
Я про удалять и снова шпаклевать поняла. А как мне контролировать? Встать и смотреть как они шпаклюют?Или краску другую купить?Я же не понимаю((( Других искать? Деньги забрать назад и снова плитку наклеить(натяжные категорически не хочу..)
 
Контролировать просто, когда очистят, пусть покажут, а потом прошпаклюют и зашлифуют. Можно и плитку снова наклеить, тогда работы меньше и вид будет нормальный. Хотя, конечно Вам решать, что и как делать.
 
Я про удалять и снова шпаклевать поняла. А как мне контролировать? Встать и смотреть как они шпаклюют?Или краску другую купить?Я же не понимаю((( Других искать? Деньги забрать назад и снова плитку наклеить(натяжные категорически не хочу..)
Так это не вы, а вам так сделали - гнать в шею, по факту надо ещё и деньги с низ взять, если честно после ваших мучений я бы рекомендовал вам заказать натяжной потолок и забыть об этом мусоре, за три часа вам установят и вы свои нервы и деньги сэкономите.
 
Советую попробовать шлифовать вручную, с помощью наждачной бумаги. В некоторых случаях ручная шлифовка проходит быстро. Но в некоторых приходится помучиться. Если не хотите мучиться. то можно использовать дрель, со специальной насадкой из наждачки. Только не забудьте о респираторе, и очках.
 
Советую попробовать шлифовать вручную, с помощью наждачной бумаги. В некоторых случаях ручная шлифовка проходит быстро. Но в некоторых приходится помучиться. Если не хотите мучиться. то можно использовать дрель, со специальной насадкой из наждачки. Только не забудьте о респираторе, и очках.
Ну дрелью это уже перебор - я не представляю как ровно всё зашлифовать даже опытному, обычно либо вручную либо на слабых оборотах шлифмашинкой.
 
Прежде всего надо очистить потолок от всех наслоений, а уже потом и шпаклевать. Для шлифовки есть специальные шлифмашинки, но без опыта лучше не пытаться, только все испортить можно, вручную проще, но тоже навык нужен. При шлифовке не только респиратор и очки нужны, но и костюм специальный, и то не всегда помогает, потом отмываться нужно.
 
Спасибо большое за ответы!! Отказались все счищать сказали подшлифуем и покрасим, купите ещё краски.
 
Это явно клей со шпаклевкой. Для того, что бы исправить придется практически всю шпаклевку удалять и по новой шпаклевать. У ВАс итак большой слой шпаклевки на потолке и поэтому его лучше счистить.
В принципе соглашусь. Слой довольно большой, так на фото выглядит, к тому же неровный, его нужно снимать и ровнять потолок заново. А затем покрасить. Снять частично ровно едва ли получится.
 
Другого решения не существует, только счищать полностью. Можно только плитку наклеить или натяжной потолок сделать, тогда ничего шкурить не надо. Все зависит от решения хозяев, хотя лично мне больше нравится белые потолки или раскрашенные, но ровные.
 
Ну дрелью это уже перебор - я не представляю как ровно всё зашлифовать даже опытному, обычно либо вручную либо на слабых оборотах шлифмашинкой.
Совсем это не перебор, все зависит от того насколько поверхность твердая. По поводу шлифмашинки полностью с вами согласен, но ее надо иметь в хозяйстве, а она не у всех есть.
 
Спасибо за ответ! вот сейчас ругаюсь с ними, ошибки признают, переделывать не хотят. Говорят, что затирания наждачной бумагой должно хватить,что бы выровнять поверхность.
 
Затереть конечно можно, только это не на долго. У Вас там многослойный потолок, как я понял и он будет отслаиваться, правда не сразу, а постепенно. Через некоторое время получите ту же картину, что и сейчас.
 
Я думаю, что наоборот, лучше аккуратно затереть неровности. Если еще один слой шпаклевки ложить то может и отлетать потом. А переделывать все дорого обойдется.
 
Спасибо за ответ! вот сейчас ругаюсь с ними, ошибки признают, переделывать не хотят. Говорят, что затирания наждачной бумагой должно хватить,что бы выровнять поверхность.
Я бы гнал таких в шею, зачем вам нужны люди, которые косячат вам за ваши деньги и кормят не понятно чем, это отвратительная работа.
 
Назад
Сверху