Потолок и краска...

Всем привет! После того,как покрасил потолок, краска после высыхания стала отслаиваться в нескольких местах.Я подготовил основание к этой работе,как мне кажется, достаточно основательно...Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
 
Из за высокой влажности такое может быть. У меня на даче так было. Пришлось аккуратно счищать эти места и заново красить.
 
Всем привет! После того,как покрасил потолок, краска после высыхания стала отслаиваться в нескольких местах.Я подготовил основание к этой работе,как мне кажется, достаточно основательно...Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Причин может быть несколько. Это и как прогрунтовали потолок или грунтовка несовместима с этой краской, может не дали хорошо просохнуть первому слою перед нанесением второго слоя краски. Или наоборот не сразу нанесли последующий слой, тогда второй слой краски может просто некачественно покрыть первый, что чревато отслоением. Кроме того, важен и температурный режим, прочие моменты. И ещё, вы не написали, какая именно краска у вас была.
 
Вы плохо прогрунтовали и прошпаклевали поверхность однозначно или неправильно сделали их по консистенции.
 
Всем привет! После того,как покрасил потолок, краска после высыхания стала отслаиваться в нескольких местах.Я подготовил основание к этой работе,как мне кажется, достаточно основательно...Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Значит надо заново перекрасить или вообще всю работу переделать, с другой краской, более лучшей и дорогой.
 
Такое может быть из-за повышенной влажности. Если вы живете в частном доме, нужно будет проверить крышу, может у вас есть протечка, влага накапливается, но в дом не попадает. В следствии этого и отходит краска.
 
А из-за неправильной технологии нанесения не может быть такого? Может слишком плотный слой?
 
Назад
Сверху