Потолочный или настенный карниз?

Всем привет. Ну как по мне так лучше потолочные карнизы, ничего неудобного там не вижу, за-то любую форму примет это если гибкие брать, любая длинна и отрезать удобно, ну и самое главное для женщин, не так грамозко смотрится, и удобно перемещать шторы мы с женой во всем доме такие установили.
 
Да шторы перемещать в любом случае удобно, все же их руками тянут и нет разница к стене карниз приделан или к потолку. Да и резать теперь ничего не нужно, разной длины карнизы продаются, просто свой нужно выбрать.
 
Да шторы перемещать в любом случае удобно, все же их руками тянут и нет разница к стене карниз приделан или к потолку. Да и резать теперь ничего не нужно, разной длины карнизы продаются, просто свой нужно выбрать.
Да, есть красивые варианты как потолочного, так и настенного, надо ориентироваться на хороший вкус - как будет лучше относительно конкретного дизайна, кстати можно в фотошопе прикрепить и посмотреть как лучше.
 
А стоит ли к таким сложностям прибегать? Там внешняя разница будет вообще незаметна, все равно под потолком карниз будет находиться. Дело только в креплении.
 
И всё-таки я бы порекомендовал выбрать потолочный карниз. На мой взгляд он более удобный и выглядит современнее.
 
Сейчас есть такие ткани красивые, но тяжёлые, что не всякие потолочные карнизы выдержат из них пошитые шторы. При покупке карнизов это тоже надо учесть.
 
Потолочный карниз интереснее в плане дизайна - внутри можно разместить светодиодную ленту в специальном алюминиевом профиле.
 
На мой взгляд, потолочные смотрятся красивее. Главное их хорошо закрепить к потолку, а то шторы бывают довольно тяжёлые.
 
Если кому-то удобнее дырки сверлить в потолке, то, наверное, удобно. По мне так проще сверлить стену, чем потолок.
Согласна, что и сверлить потолок неудобно, и устанавливать карнизы тоже. Мне как-то привычнее настенные. При ремонте снять карниз со стены не проблема.
Есть квартиры.,в которых потолки еще с побелкой. Там вообще потолочные карнизы не подойдут. Занавески станешь вешать, так и руки все перепачкаешь, и шторы.
 
В последнее время я отдаю предпочтение только потолочным карнизам. Они очень эстетично смотрятся и пыли не так много собирают. Настенные карнизы для меня уже прошлый век, хотя они и усовершенствовали свой дизайн.
 
Да не важно - главное что бы со вкусом, я потому всегда рекомендую к дизайну подходить при помощи специальных моделирующих программ и посмотреть как будут выглядеть все элементы.

3.jpg 4.jpg
 
Назад
Сверху