Потолочный или настенный карниз?

Делаем ремонт, хочу поменять карнизы. Сейчас у нас старенькие настенные карнизы. Думаю, может купить потолочные. На сколько они удобны в пользовании, удобно ли будет отдергивать шторы?
 
Потолочные карнизы по удобству такие же, как и настенные. Шторы отдергиваются так же, как и на обычных карнизах, механизм одинаковый. А вот, повесить их после каждой стирки (особенно, если потолки высокие), будет напряжней, чем обычные. Но, если есть в доме стремянка, то проблем вообще не должно быть)) Сейчас в моде шторы просто на крючках, которые в стену ввинчены. Вот эти вообще не отодвигаются, просто для красоты.
 
Мне кажется, что особой разницы нет. На счет подвешивания штор после стирки сложно что-то говорить, нужно сразу смотреть, какое там крепление и представлять, как все будет выглядеть у Вас на потолке. Двигаться все должно хорошо.
 
Мы делали потолочные карнизы, очень удобно: был потолок из гипсокатона, для карниза специальные выемки, т.е. он был как бы спрятан в потолке, смотрелось очень красиво.
 
Потолочный чем хорошо что на нем не оседает пыль, да и простые они, единственным минусом это действительно когда шторы вешать. руки дико устают.
 
Потолочные карнизы очень удобны в использовании и просты в монтаже. Шторы по ним перемещаются легко, практически без заеданий.
 
Наверняка разные встречаются варианты. Есть же окна, где особо и двигать ничего не нужно, повесил и пусть себе висят. Речь о занавесках и шторах вместе. Шторы двигаются, занавески неподвижны.
 
У нас и потолочный и настенный карниз. По функциональности они абсолютно одинаковые, здесь смотрите по дизайну.
 
Делаем ремонт, хочу поменять карнизы. Сейчас у нас старенькие настенные карнизы. Думаю, может купить потолочные. На сколько они удобны в пользовании, удобно ли будет отдергивать шторы?
Потолочные карнизы удобны в использовании и они практически не заметны, шторы будто весят из потолка. Смотрится красиво.
 
У нас и потолочный и настенный карниз. По функциональности они абсолютно одинаковые, здесь смотрите по дизайну.
Это точно. Теперь они могут быть почти одинаковыми, только креплением отличаться, его расположением. А остальные детали будут один в один.
 
Все на потолочные поменяла, потому, как потолки выше кажутся. Простор люблю. Крепления удобные. Пришивай ленту по краю штор и вешай на крючки. В комплекте их штук 30-50. Есть механизм специальный, чтобы шторы друг на друга на 10 см заходили. Мне нравится. Никакой стремянки не таскаю, еще чего! там пазик есть, в него крючки, как по маслу входят, минута и дело сделано.
 
Если честно, то не очень представляю, как можно подвесить под потолок шторы и занавески без лестницы или табуретки.
 
Удобное изделие и полезное, особенно, когда проходят трубы отопления или газопровода и нет возможности повесить настенные обычные карнизы.
 
Технически особой разницы нет, и настенный и потолочный одинаковую функцию выполняют.
А вот с визуальной точки зрения потолочный незаметней.
 
Делаем ремонт, хочу поменять карнизы. Сейчас у нас старенькие настенные карнизы. Думаю, может купить потолочные. На сколько они удобны в пользовании, удобно ли будет отдергивать шторы?
Это исключительно дело вкуса, в использовании действительно нет разницы, только нравится ли вам или нет.

1.jpg 2.jpg
 
Технически особой разницы нет, и настенный и потолочный одинаковую функцию выполняют.
А вот с визуальной точки зрения потолочный незаметней.
Если судить по картинкам, то я бы не сказал, что потолочный менее заметный. Да примыкает к потолку вплотную, но не более того.
 
У меня все карнизы потолочные. Я не люблю, когда между потолком и карнизом щель. Двигаются шторы легко, проблем нет.
 
Дело привычки. Мне, например, не принципиально, есть ли там щель или нету ее. Она не мешает совершенно, не влияет ни на что при этом. Может кому-то даже так и лучше, чтобы щель была.
 
Устанавливать потолочные карнизы намного неудобнее чем стеновые. Я бы только по этой причине не стал с ним связываться, если пришлось выбирать.
 
Если кому-то удобнее дырки сверлить в потолке, то, наверное, удобно. По мне так проще сверлить стену, чем потолок.
 
Назад
Сверху